Вопрос: как можно восстановить срок обжалования или как просто обжаловать постановление пристава?

• г. Новороссийск

Вопрос такой: 20.11.2009 года пристав исполнитель вынес постанволение о взыскании задолженности по алиментам на общую сумму 120 000 рублей. Сумму определил исходя из копий моих трудовых контрактов (я моряк), по факту я денег по контрактам не получал и пристав получается не может доказать факт получения мной зарлплаты и соответственно выставить мне вышеуказанную сумму.

Я передал дело юристу для обжалования постановления (действий должностного лица)..., он ходил по судам, но его постоянно мягко отмораживали судьи скидывая это дело с себя. Т.к. мой юрист знал судей и не хотел ссориться с ними, он забирал мое дело с надеждой что другой судья пойдет на контакт... Дело выйгрышное на сто процентов! Но со временем юрист уехал и дело забросил, пристав выждал время и сейчас мне предъявляет эту задолженности. Вопрос: как можно восстановить срок обжалования или как просто обжаловать постановление пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность обжалования действий судебного пристава.

Сделайте так: Обжалуйте его действия старшему судебному приставу, а затем после получения ответа, обжалуйте в суд. Таким образом, Вы как бы восстанавливаете срок обжалования.

А что касается юриста, то в следующий раз не экономте, а обращайтесь к адвокату.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!