Вопрос: как можно восстановить срок обжалования или как просто обжаловать постановление пристава?

• г. Новороссийск

Вопрос такой: 20.11.2009 года пристав исполнитель вынес постанволение о взыскании задолженности по алиментам на общую сумму 120 000 рублей. Сумму определил исходя из копий моих трудовых контрактов (я моряк), по факту я денег по контрактам не получал и пристав получается не может доказать факт получения мной зарлплаты и соответственно выставить мне вышеуказанную сумму.

Я передал дело юристу для обжалования постановления (действий должностного лица)..., он ходил по судам, но его постоянно мягко отмораживали судьи скидывая это дело с себя. Т.к. мой юрист знал судей и не хотел ссориться с ними, он забирал мое дело с надеждой что другой судья пойдет на контакт... Дело выйгрышное на сто процентов! Но со временем юрист уехал и дело забросил, пристав выждал время и сейчас мне предъявляет эту задолженности. Вопрос: как можно восстановить срок обжалования или как просто обжаловать постановление пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает возможность обжалования действий судебного пристава.

Сделайте так: Обжалуйте его действия старшему судебному приставу, а затем после получения ответа, обжалуйте в суд. Таким образом, Вы как бы восстанавливаете срок обжалования.

А что касается юриста, то в следующий раз не экономте, а обращайтесь к адвокату.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть, как неграмотному гражданину, обжаловать срокам, написанным согласно Постановления? Благодарен всем кто отвечал мне и ответит на этот вопрос.

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть?

Не направлении судебными приставами-исполнителями в адрес истца постановлений исполнительных действий.

Подал в суд на пристава-исполнителя, пристав-исполнитель выставил на открытые торги залоговую квартиру постановление не прислал, первые торги не состоялись, снизил цену на 15% постановление не прислал, вторые торги не состоялись, отдал квартиру взыскателю, постановлений не прислал. Исполнительное производство окончено документов нет. Когда узнал о данных действиях пришел на прием к приставу-исполнителю, на вопрос, где постановления, был ответ управление расторгло договор с почтой России, не получил документы-это мои проблемы. В судебном заседании судья настояла об ознакомлении с исполнительным производством, сделать копии, и внести изменения в иск против пристава-исполнителя с ссылкой на копии постановлений.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

Судебный пристав-исполнитель назначил своим постановлением срок исполнения в период течения 10-ти дневного срока на оспаривание его постановления. Нужно ли исполнять не вступивший в законную акт должностного лица? Как эти действия пристава согласуются со статьей 46 Конституции РФ, которой каждому предоставлено право на обжалование? Ведь получается, что нужно сначала исполнить постановление, а потом в оставшиеся до истечения 10-дневного срока можно это постановление обжаловать. Абсурд. Это также, как давайте мы его сначала расстреляем, а потом пусть жалуется.

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я его уплатил, а потом решил обжаловать это постановление. Правомерно ли так поступить? Не мешает ли обжалованию этого постановления то, что я этот штраф уже уплатил и тем самым, как бы, уже согласился с правомерностью постановления пристава-исполнителя?

С благодарностью.

Александр.

Если я обжаловал постановление пристава исполнителя у его вышестоящего должностного лица, остается ли за мной право обжаловать это постановление в суде, если меня не устроил ответ вышестоящего должностного лица? Что при этом я должен обжаловать в суде - постановление или ответ вышестоящего должностного лица?

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение