Права охранной организации на проведение осмотра и досмотра личных вещей на предприятии - разница между терминами

• г. Киселевск

На нашем предприятие про пускной режим. Охраняет частное охранная организация. Имеют ли они право проводить осмотр или досмотр мои личных вещей [ сумка, пакет] В чем разница между этими терминами,

Ответы на вопрос (1):

досмотр это лазить по сумке и доставать личные вещи и осматривать их а осмотр это визуальное обозрение содержание вашей сумки

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

Где можно найти точно е понятие личного осмотра? Про Досмотр есть исчерпывающая информация в 27.7 АК, а про осмотр нет ничего. Но при это все юристы разграничивают эти 2 термина.

Здесь http://www.sibli.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=262 говорится, что закон о полиции от 01.03.11 содержит 4 разновидности досмотра - личный досмотр граждан, досмотр граждан, досмотр вещей граждан, досмотр транспортных средств граждан и 5 разновидностей осмотра - личный осмотр граждан, осмотр граждан, осмотр вещей граждан, осмотр транспортных средств, осмотр объектов.

Но в самом законе я тоже не нашел определения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право начальник охраны проводить досмотр личных вещей? При этом сам открывая все сумки и пакеты? И самостоятельно там что то искать?

Имеет ли права осуществлять личный досмотр или осмотр личных вещей ИНСПЕКТОР ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? Я знаю что транспортное средство на объектах с особым режимом, он имеет право осматривать по федеральному закону.

Имеют ли право сотрудники ведомственной охраны предприятия в случае отказа от добровольного осмотра содержимого сумки не пустить на предприятие или обязаны провести досмотр в соответствии со ст. 27.7 КоАПа? Могу ли я в случае отказа пропуска на предприятие требовать проведения досмотра? В законе о ведомственной охране в ст.11 ничего не сказано об осмотре, а имеют права только на досмотр, в связи с этим имеют ли права вообще просить работников добровольно предоставлять содержимое сумок карманов и т.д. для осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение