Родственники мне отказали потому что получают какие-то льготы на жилье в котором живут.

• г. Колпашево

Много лет назад моему отцу был выдан ордер на квартиру. В него были вписаны моя мать. Сестра. Брат меня не вписали. Со временем они не стали жить в этой квартире переехав в жилье которое было дано матери. Не проживают они в этой квартире уже более 8 лет. Но когда коммунальные долги стали расти отец прописал меня и отдал ордер. Уже 5 лет я живу в этой квартире.1.5 года назад у меня родилась она тоже прописана в эту квартиру. Когда мое финансовое положение ухудшилось и возникли долги за ком. услуги я попросила родителей помочь сделать субсидию. Мне отказали так как ордер на отца. Родственники мне отказали потому что получают какие-то льготы на жилье в котором живут. Знакомая посоветовала обратиться в администрацию. После обращения в администрацию и объяснив всю ситуацию администрация выдала на меня и дочь ордер соц. найма сформулировав не платят не ухаживают за жильем. Я же на протяжении всех пяти лет делала ремонт довольно хороший ведь в квартире все разваливолось. После получения договора оформила все документы в БТИ. Хотела приватизировать но не дали сказали что я должна через суд доказать потерю права собственности всех вписанных в ордер. Так как мирным путем решить не получилось я подала в суд. После первого суда из списка выпали мать и сестра у них есть доли в другом жилье. Остались брат и отец которые заявили в суде что не имели доступ в жилье. Через неделю еще один суд на котором я должна опровергнуть это приведя в суд свидетелей. Подскажите каковы мои шансы на победу в этом споре.

Ответы на вопрос (1):

если у отца и брата нет другого жилья, то шансы близки к 0

Спросить
Пожаловаться

Со дня рождения, я вместе с сестрой зарегистрированы в квартире, ордер с 1967 года. В 2004 году, я снялась с регистрационного учета всего на 6 месяцев, в это время моя сестра в администрации поменяла ордер, в котором меня уже не вписали. В 2011 году моя сестра заключила договор соц. найма, в котором, согласно новому ордеру, в договор соц. найма меня не включили. В 2021 году моя сестра умерла, я проживаю в этой квартире. Когда я обратилась в администрацию с заявлением о приватизации квартиры, мне отказали. Это жилье мое единственное, как быть?

У нас умерла мама, на ней была оформлена квартира, с которой она уже давно выписалась и жильё не было приватизировано. В договор социального найма, она вписала только дочь, это я и моя дочь, её внучка. В квартире так же прописаны мой брат и его дети, он сам вписал. Я и дочь там не проживаю, дети брата тоже с ним не живут, за жильё он не платит, а долги вешают на меня и мою дочь.

Могу ли я сама взять и выписать его и его детей из квартиры. Что бы погасить долги и жить самой тогда там?

А то он там живёт,он сейчас ещё и болеет туберкулёзом с открытой формой, не работает, пьёт и наркотики употребляет. Платить за него тоже уже нет средств.

Как можно решить эту проблему?

Такая ситуация:8 лет назад я вышла замуж, стали проживать у мужа, у него была доля в квартире матери. Потом родилась дочь и ее сразу прописали к мужу. Дом был аварийный и нас переселили в другую квартиру. Так же доля имелась и у сестры муж, поэтому квартиру продали, и купили две другие, т.е моему мужу и его сестре. Со временем я узнала, что наша квартира оформлена на его сестру, а ее жилье на их отца. Это было сделано специально!3 года назад мой муж умер и я с дочкой не можем принять никакого наследства, т.к собственник его сестра, мы только прописаны, что мы можем сделать? На мои предложения его родственники не согласны.

Ордер был выдан давно на 5 человек, сейчас прописано 3 - Мой отец, я (его дочь) и моя дочь (14 лет). Я в квартире официально не проживаю по причине невозможного проживания с отцом, Снимаю квартиру (Маленький ребенок, а к нему ходят друзья, они выпивают, дерутся, долго не спят). На него все соседи жалуются. Сейчас в комитете по жилью готовятся документы на выселение его, скорее всего и нас дочкой тоже. Договора соц найма не составляли, на руках только ордер. У меня в собственности ничего нет. За коммунальные платежи долг более 50 т.р. Был устный договор что я не живу за квартиру платит он, сейчас отнекивается. Разделение счетов не было. У него есть собственность, в которой живет моя мама, его бывшая жена. Она живет там после развода, 18 лет уже, платит налоги, платежи за дом, у них была устная договоренность, что она в доме частном остается, а отец в квартире 2-комнатной. Вопрос: С чего начать? Разделение счетов? Составление договора соц найма? Дождаться решения суда? Оплатить сразу весь долг я не могу да и не хочу. Он там куралесит, а я плати. Чем поможете?

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

Я живу в недавно приватизированной на мое имя квартире. До приватизации ордер был на имя отца. В ней прописан мой отец и я. У отца есть еще одна (приватизированная на его имя)квартира, в которой прописан и проживает мой сводный брат. Сам отец живет отдельно от всех нас с сожительницей в ее квартире. Брат пьет и не платит за коммунальные услуги. Долг за квартиру растет. Вопрос: имеет ли этот брат какое то отношение к моей квартире и могут ли прийти описать часть моего имущества в счет его долга, ведь по сути долг то растет на имя отца, а он прописан у меня. Т.е. могу ли я чувствовать себя безопасно не смотря на все его проблемы с законом, зная что ко мне никто и никогда не придет пока я сам исправно плачу за свое жилье?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть!? Я с детьми живу в в бараке на 4 хозяев (это квартиры на земле) в 86 году маме моей выдали ордер по обмену жилья, из комнаты в эту квартиру номер 1, но прописаны были моя мама и брат в 3 кв. (они умерли) в которой была хозяйка женщина она тоже умерла давно, а дочь ее не прописана в квартире, бросила квартиру после смерти матери и уехала получается наследников нет, и туда заселились соседи и живут там не законно? А когда я родилась в 88,и прописана была не в 1 квартиру (по ордеру) а в 3 кв. как и мама с братом, и детей автоматически прописали в эту же кв.в которой и я.но в ЖЭУ сказали что была путаницы с квартирами поэтому надо через суд решать, чтоб получить мне договор соц. найма на 1 кв.так это что значит, у меня права на 2 квартиры или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

В квартире прописаны трое: я, мать и отец. Отец - собственник жилья. Есть старшая сестра, которой мама подписала квартиру (после смерти маминых родителей). Она (сестра) живет в той квартире с детьми. Уговариваем отца оформить дарственную на меня, чтобы и у меня квартира была тоже, и чтобы потом не было проблем с вступлением в наследство, т.к. сестра обязательно захочет еще одну квартиру. Он не хочет, считает, что я могу его выгнать. Какие виды дарственной существуют, чтобы можно было выбрать безопасный для отца вариант и мне не остаться без квартиры? Какие права на квартиру будет иметь моя сестра после смерти отца, если она уже давно не прописана в ней и живет в другой квартире?

У меня такая ситуация: 1 июля 2010 года умер отец. У отца была 2-х комнатная квартира, в ней был прописан только он. Мы офрмляли бумаги на приватизацию жилья на мое имя, но не успели. На квартиру был выдан ордер, в него были вписаны: я,мама и отец. Мать умерла, отец тоже. В течение всего времени пока отец болел я каждый день ходила к нему и ухаживала за ним. Есть свидетели соседи. Так же я стою на очери на расширении жилья, живу в однокомнотной квартире общая площадь которой 30,88 кв.м,с двумя детьмиЧто можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение