Смогу ли я подать ходатайство в суд после открытия конкурсного производства и назначения конкурсного управляющего?

• г. Москва

Во время процедуры наблюдения мое требование о включении в реестр требований кредиторов должника отложили до рассмотрения в конкурсном производстве в течении месяца. При открытии конкурсного производства подала ходатайство, по Вашему совету, о рассмотрении моего требования. Суд снова отложил рассмотрение до назначения конкурсного управляющего (сейчас И.О. конкурсного управляющего). Назначение назначено на 19 июля, останется меньше месяца до закрытия реестра по закону. Стоит ли еще раз подавать ходатайство? Или обжаловать действия АС? С какого времени считается месяц (со дня открытия конкурсного производства или назначения конкурсного управляющего)? Возражений на мои требования временный управляющий не предъявил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы все сделали правильно, подав заявление о включение в реестр кредиторов! Теперь уже вопрос о сроках рассмотрения Вашего заявления.

Реестр закрывается для принятия заявок, но не для включения в него заявлений, которые были поданы в срок.

Существуют еще зареестровые требования, но это уже отдельный вопрос.

Обращайтесь, если будут вопросы!

Спросить
Пожаловаться

И снова вопрос касательно стадии банкротства. Решением арб. суда от 03.07.2013 г. Открыто конкурсное производство. Люди добросовестно подавали заявления о включения в реестр требований кредиторов. Однако, вчера в канцелярии просили передать, что реестр требований закрыт 13.08.2013 г.! Об окрытии конкурсного производства населению стало известно лишь 27.07.2013 г. из районной газеты. Сразу возникает вопрос: а как же требования ФЗ О несостоятельности, где указано, что реестр требований закрывается не позднее двух месяцев? И разве конкурсной управляющий либо кто-либо еще вправе устанавливать свои сроки? Возникает предположение, что,осознавая факт наплыва большого количества требований о включения в реестр (а таких еще намечается порядка 70-100), управляющий специально снизил сроки (якобы 30 дней и не более). Хотя окрыта стадия производства, а не наблюдения! Уважаемые юристы, прошу ответить на ряд вопросов:1-в течении какого времени заявляются требования о включении в реестр?2-каким образом можно обжаловать решение о отказе в рассмотрении требования и сокращении срока 3-имеется ли возможность о заявлении т.н. Зареестровых требований?. Благодарю за содействие.

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Подано исковое заявление в арбитражный суд. Рассмотрение заявления состоится примерно через 2 недели. Сегодня состоится рассмотрение дела о банкротстве ответчика, назначения внешнего управляющего и т. д. Вопрос - надо ли подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов и когда? Или мое исковое заявление будет автоматически учтено в реестре требований после рассмотрения моего дела?

Во время процедуры наблюдения суд вынес определение о включении требований кредитора в реестр в следующей процедуре. Следующая процедура конкурсное производство. Нужно ли еще раз подавать свои требования в суд?

В отношении должника была введена процедура наблюдения. Я обратился в суд с заявлением о включении моего требования в реестр требований кредиторов должника. Определением суда мне было отказано во включении требования в реестр, требование признано текущим. Указанное определение я не обжаловал. Спустя четыре месяца по кассационной жалобе одного из кредиторов федеральный арбитражный суд включил его аналогичное требование в реестр, требование признано реестровым. Это изменило практику арбитражного суда по вопросу включения аналогичных требований в реестр требований кредиторов. Обжаловать вступившее более 6 месяцев назад в законную силу мое определение суда, я так понимаю, бесполезно - все сроки пропущены и восстановлению не подлежат. Вопрос: стоит ли заново подать заявление о включении моего требования в реестр в связи с изменившейся практикой арбитражного суда, и вообще, что нужно делать?

Какие могут возникнуть проблемы при рассмотрении в Арбитражном суде требования кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника, если временный управляющий намеренно не получает на почте заявление о включении в реестр требований кредиторов.

В ходе наблюдения сформировался реестр требований кредиторов. Те, кто пропустил публикацию отправлены на рассмотрение в следующей процедуре. В последствии в отношении должника введено внешнее управление. Третье лицо погасило весь реестр требований кредиторов и подало ходатайство о прекращении производства по делу. Могут ли не рассмотренные требования о включении в реестр требований кредиторов (заявленные в ходе наблюдения и внешнего управления) "помешать" прекращению дела о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник принял решение ликвидироваться. Мы отправили ему требование о включении нашего предприятия в реестр требования кредиторов.

Решением Арбитражного суда должник признан банкротом и открыто конкурсное производство. В решении суд указал, что должник предоставил суду сведения о сумме задолженности перед нашей организацией, указав ее наименование, сумму долга.

Сейчас к нам пришло уведомление от конкурсного управляющего такого содержания: Вы праве предъявить свои требования в течение месяца с даты направления настоящего уведомления. Требования направляются в Арбитражный суд, должнику и конкурсному управляющему с приложением имеющихся документов.

Обязательно ли нам направлять это требование, если мы уже включены в реестр требований кредиторов?

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Кредитор подает в арб. суд требование о включении в реестр требований кредиторов в процедуре конкурсного производства, пропустив 2-х месячный срок после конкурсным управляющим объявления. То есть это уже зареестровые требования.

Вопрос: обязан ли кредитор возмещать конкурсному управляющему расходы на уведомление других кредиторов?

Как это делается?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение