Смогу ли я подать ходатайство в суд после открытия конкурсного производства и назначения конкурсного управляющего?

• г. Москва

Во время процедуры наблюдения мое требование о включении в реестр требований кредиторов должника отложили до рассмотрения в конкурсном производстве в течении месяца. При открытии конкурсного производства подала ходатайство, по Вашему совету, о рассмотрении моего требования. Суд снова отложил рассмотрение до назначения конкурсного управляющего (сейчас И.О. конкурсного управляющего). Назначение назначено на 19 июля, останется меньше месяца до закрытия реестра по закону. Стоит ли еще раз подавать ходатайство? Или обжаловать действия АС? С какого времени считается месяц (со дня открытия конкурсного производства или назначения конкурсного управляющего)? Возражений на мои требования временный управляющий не предъявил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы все сделали правильно, подав заявление о включение в реестр кредиторов! Теперь уже вопрос о сроках рассмотрения Вашего заявления.

Реестр закрывается для принятия заявок, но не для включения в него заявлений, которые были поданы в срок.

Существуют еще зареестровые требования, но это уже отдельный вопрос.

Обращайтесь, если будут вопросы!