Необходимость использования автокресла после окончания срока сертификата

• г. Краснодар

Муж купил вчера автокресло, увидел только дома что сертификат действителен до сентября 2016 года. Можно ли после сентября пользоваться автокреслом?

Ответы на вопрос (3):

Это сертификат действителен.

Но на это кресло должен быть ещё и паспорт или инструкция, в которых должен быть указан срок эксплуатации этого кресла. Для вас важен это срок.

автокресло это не колбаса со сроком годности, используйте по назначению, соблюдая меры безопасности и возможно ваши внуки будут им пользоваться.

В законодательстве четко данная норма не оговорена