Гипермаркет отказал в возврате денег за треснутую купленную кружку с кофе - правильное решение?

• г. Нижний Новгород

Вчера в Гипермаркете я купила кружку за 244 руб. Сегодня утром налила в кружку кофе, который сразу же оказался на столе. При внимательном рассмотрении обнаружила на внутренней поверхности кружки трещину. Взяла кружку и чек, пошла в Гипермаркет.

Старший продавец сказала, что это я виновата, Надо было при покупке проверить кружку. Вот представьте себе-я не специалист по проверке посуды. Деньги мне вернуть отказались. Работники ГМ правильно поступили?

Ответы на вопрос (3):

не нужно быть специалистом, чтобы увидеть трещину в кружке.

доказать причину возникновения трещины будет не реально.

можете написать претензию и ждать ответа.

Я разглядывала эту кружку при покупке. Но трещину не увидели даже продавцы, когда я пришла возвращать кружку, пока я им её не показала.

пишите претензию