В какой суд надо подавать исковое заявление на Федеральную службу судебных приставов Красноярского края.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Вы не написали какого плана вы хотите подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в Суд на бездействие Службы Судебных приставов. Куда подавать Исковое заявление – в тот же территориальный Межмуниципальный Суд, решение которого эта Cлужба и исполняет (или вернее не исполняет)? Или в другой Суд?

Спасибо.

Надо ли вносить какие либо деньги по долгу за кедит на федеральную службу судебных приставов, если мы собираемся подавать в суд на оспариванию этой суммы по долгу?

В какой суд подавать исковое заявления для обжалования действий судебных приставов?

В какой суд надо отправлять исковое заявление на Федеральное управление судебных приставов по Красноярскому краю? Отправила в мировой суд по месту их нахождения, пришел возврат в связи с неподсудностью.

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с АО «Лютик» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом N-ского края. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2015 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2015 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд N-ского края о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Подлежат ли исковые требования взыскателя удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в Красноярском крае составляет 40 лет, из них 2 года службы по призыву за пределами Красноярского края и 5,5 лет служба по контракту в пределах Красноярского края. Весь период своей жизни проживал только в крае. Имею ли я право претендовать на статус "Ветеран Красноярского края".

Ситуация такая. В 2004 году суд вынес решение по выплате мне заработной платы. Служба судебных приставов до сих пор не исполнила исполнительный лист в полном объеме. В 2007 году я подала исковое заявление в суд на службу судебных приставов. До настоящего времени суд до сих пор не выносит решение. И предложил мне предоставить доказательства, что у меня не пропущен срок исковой давности подачи заявления на службу судебных приставов в суд. Применима ли в моей ситуации исковая давность. Суважением Ирина.

Я написал заявление Нашему президенту о бездействии судебных приставов. Моё заявление перенаправили в федеральную службу судебных приставов, в какие сроки мне обязаны ответить? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение