Необходимость кадастровой оценки квартиры при расчете госпошлины по иску о разделе долей между супругами в браке

• г. Москва

Достаточно ли кадастровой оценки квартиры для расчета госпошлины по иску в суд о разделе квартиры на доли между супругами в браке (режим совместной собственности, записана на жену) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, государственная пошлина рассчитывается исключительно из кадастровой стоимости недвижимости. Как понимаю, рассчитываете на получение отдельного свидетельства о праве собственности или денежную стоимость своей доли?