Прокурор Симферополя отменяет решение об отказе в возбуждении уголовного дела в аварии, где погибла моя жена - история о спорных показаниях водителя и требовании провести экспертизу

• г. Краснодар

У меня погибла жена год назад, сбила маршрутка, остался ребенок 7 лет. В ходе расследования водитель отказался от следственного эксперимента, поменял полностью показания. В первоначальных он,что видел, как шел человек, а в измененных, что она резко бросилась ему под машину. Водитель пишет заявление об отказе в следственном эксперименте, но просит провести автотехническую экспертизу с его слов, но уже с измененных показаний. С измененных показаний экспертиза не увидела его вины. Я получаю второй отказ о возбуждении уголовного дела, но прокурор Симферополя, после моей жалобы отменяет его решение т.к оно не законно и не объективно, это решение прокурора. И отправляет дело на доследование в третий раз, тому же следователю. На схеме ДТП не обозначено место, где сбит пешеход, не указано расстояние россыпи осколков от тела, нет тормозного пути.

Ответы на вопрос (1):

Если отменили значит будет проведено дополнительное расследование, в ходе которого заявляйте ходатайства следователю о проведении дополнительных следственных действий для всестороннего расследования уголовного дела.