Возможно ли требовать долг с собственника, если договор на управление многоквартирным домом не заключен с управляющей организацией?

• г. Волгоград

Договор на управление многоквартирным домом не заключен с Собственником Вправе ли Управляющая организации требовать какой то долг с Собственника.

Ответы на вопрос (1):

Распространённое заблуждение об отсутствии договора.

После поступления от УК платёжки и её оплаты собственником - договор заключен.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.