Как составить договор об отказе от прав на объекты интеллектуальной собственности при заказе разработки украинской команды разработчиков?

• г. Краснодар

У меня следующий вопрос. Я физ. лицо (заказчик, Россия) заказал у команды разработчиков (страна Украина) разработку мобильного приложения, сайта и веб - интерфейса. Хочу составить договор об их отказе от прав на объекты интеллектуальной собственности. Подскажите как быть? Не могу понять как составить из за того что исполнители из другой страны. Сколько стоит такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1225. Право, применяемое к договору при отсутствии соглашения сторон

1. При отсутствии соглашения сторон договора о подлежащем применению праве к этому договору применяется право страны, где учреждена, имеет место жительства или основное место деятельности сторона, являющаяся:

1) продавцом - в договоре купли-продажи;

2) дарителем - в договоре дарения

найдите юриста с Украины

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Я физ. лицо (заказчик, Россия) заказал у команды разработчиков (страна Украина) разработку мобильного приложения, сайта и веб - интерфейса. Хочу составить договор об их отказе от прав на объекты интеллектуальной собственности. Подскажите как быть? Не могу понять как составить из за того что исполнители из другой страны.

Здравствуйте. Мной разрабатывалось несколько игр для PC, без каких либо договоров о передаче интеллектуальной собственности. Знаю, что заказчик был посредником между мной и фирмой зарегистрированной в другой стране. После оплаты работы, мной отправлялся исходный код проектов. Скажите, пожалуйста, право интеллектуальной собственности остается за мной? Даже если они могли зарегистрировать проекты, как свою разработку. С момента окончания разработки прошло около 7 месяцев. Спасибо.

Хочу вложить деньги в общий бизнес к приятелю, у которого уже есть свое ИП, чтобы с этих вложенных денег получать ежемесячно прибыль от него. Какой договор мне нужно с ним составить, чтоб обезопасить себя и быть юридически защищенной от всяких ситуаций непредвиденных? И желательно образец договора. Заранее благодарна.

Я физ. лицо, хотел бы заказать создание сайта у программиста, он тоже физ. лицо, можно ли как-то обезопаситься от обмана? Составить договор или еще что-нибудь? Если да, то скиньте ссылочку на пример. Спасибо.

Я физическое лицо, занимаюсь разработкой сайтов.

Мы с заказчиком заключили договор на основании технического задания на разработку сайта. После того, как сайт был создан и я его передал в полное пользование заказчику, мы сверили сайт на соответствие с техническим заданием. Принимал сайт один из сотрудников заказчика, мы сверяли каждый пункт по тз.

После принятия, мне были перечислены средства за сайт (однако акт приема-передачи не был подписан, по моей безолаберности).

Но через месяц стали поступать жалобы на предмет того, что на сайте нет каких-то элементов, предусмотренных в договоре (заказчик предъявляет претензии по элементам, которые четко прописаны в договоре и которые не могут считаться, как неявные либо скрытые дефекты).

В связи с этим несколько вопросов:

1. Будет ли это дело в суде рассматриваться, как оказание услуг по договору подряда?

2. Без акта передачи (но имеется переписка и можно запросить квитанцию у банка на перечисление средств) возможно ли доказать что сайт был принят?

3. После принятия сайта, сверки с техническим заданием и оплаты услуг, заказчик имеет право подавать в суд?

Может ли физлицо заключить с иностранной фирмой контракт на оказание услуг (беймастер). нужен ли для этого паспорт сделки, т. к. оплата будет приходить в ин.валюте в сбер. Банк.

Заказчик услуги по разработке сайта физ. лицо, разработчик юр. лицо. Разработчик просит предоставить документ, удостоверяющий личность (либо фото-скан) для подтверждения личности заказчика и заключения договора разработки. Заказчик и разработчик находятся в разных регионах. Законна ли просьба разработчика? Он ссылается на то, что не имеет права заключать договор например с несовершеннолетними и предлагает искать других разработчиков, в случае отказа подтвердить (удостоверить) свою личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение