Один долевый собственник заблокировал доступ и отказывает во входе в квартиру двум другим собственникам - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, в квартире 3 долевых собственника, один собственник на которого оформлена квартира поменял замки от входной двери и поставил замки на межкомнатные двери, двум другим долевым собственникам (которые там прописаны), но временно не жили, ключи от квартиры и от комнат не даёт и жить туда не пускает, под предлогом того, что сейчас там идёт ремонт. Что делать? Все документы на квартиру и свидетельства о долевой собственности других долевых собственников забрала и не отдаёт. Имеют ли два других долевых собственника потребовать доступ к любым документам на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы что-то требовать нужны документы о собственности. Можно обратиться в Росреестр и получить дубликат. Написать заявление участковому о чинении препятствий и приложить копию свидетельства.