Как развестись с супругом с условной судимостью и где подавать документы, учитывая наличие ребенка и разные места прописки?

• г. Москва

Хочу подать заявление на развод с супругом. Есть маленький ребенок 6 месяцев, но у мужа условная судимость 4 года. Как могут развести и куда нужно подавать документы! Проживаем вместе, но прописаны в разных местах! Так же в моей квартире прописан ребенок!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении брака. Иск предъявляется в суд по месту регистрации ответчика. Если Вами будут заявлены требования о взыскании алиментов, то Вы вправе подать иск в суд по своему месту жительства. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.