Вопросы о выплате больничного и отпускных при отсутствии трудоустройства

• г. Барнаул

У меня к вам вопрос, проконсультируйте меня пожалуйста. Я отработала в торговой сети 11 месяцев, но не трудоустроена (зарплату по ведомости получала с первого дня), ушла на больничный с последующим увольнением, мне должны оплатить больничный? И отпускные выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Должны, если не оплатят, придется обращаться в суд. Срок давности по таким делам - 3 месяца.