Вопросы по образованию - Возможность получения второго высшего образования и поступление в магистратуру с дипломом бакалавра не государственного образца

• г. Саратов

Вопрос по поводу образования. Мой вуз лишили аккредитации, сейчас он может мне выдать только диплом бакалавра не государственного образца. Могу ли я с этим дипломом 1) Получить в другом, аккредитованном вузе второе высшее на основании этого диплома (по сокращенной программе), 2) поступить на основании этого диплома в магистратуру другого, аккредитованного вуза. Просьба указать соответствующие статьи в правовых актах.

Ответы на вопрос (1):

С вопросами и за разъяснениями Вы можете обратиться на «горячую линию» Минобрнауки 8-800-333-91-94.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Я выпускник бакалавриата неаккредитованного вуза. Мне выдали диплом установленного образца. Хочу поступить в магистратуру аккредитованного вуза. Могу ли я поступить в ВУЗ с дипломом установленного (негосударственного) образца?

Ответы юристов "".

1. Юрист Россия, г. Алейск Степанов Юрий Васильевич

Здравствуйте! Сергей, да. С дипломом не государственного образца Вы можете поступить в любое высшее учебное заведение. Удачи! Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

2. Юрист Россия, г. Краснодар Кушнаренко Александр Евгеньевич

При наличии диплома о высшем образовании установленного образца Вы вправе продолжить свое образование в магистратуре.

3. Юрист Россия, г. Тольятти Грибов Юрий Владимирович

С дипломом образца ВУЗа вы никуда не поступите Нужно сдавать госэкзамены в аккредитованном ВУЗе и получать диплом государственного образца.

4. Юрист Россия, г. Долгопрудный Малых Андрей Аркадьевич

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации" Цитата: Статья 69. Высшее образование 3. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

Вопрос. Ответы Ваших юристов разнятся. На какой закон, приказ или другой документ можно ссылаться?

Можно ли поступить в магистратуру государственного ВУЗа, имея диплом негосударственного образца, так как собственный ВУЗ лишили аккредитации?

Обучалась в вузе 3 года. Согласно условиям договора вуз должен выдать диплом гос образца, но так как не прошел аккредитацию выдал диплом установленного образца. Фактически вуз не выполнил обязательства по договору. Вуз нам рекомендует поступить другие вузы для получения диплома гос образца, но не в качестве перевода. Лежит ли на вузе обязанность перевести нас в другой вуз?

У ВУЗа закончилась аккредитация, соответственно дипломы государственного образца студенты получить не смогут. Вуз предлагает уйти в академ отпуск или переводиться в другие вузы-самостоятельно мы это сделать не можем т.к. Перевод возможен только при наличии действующей аккредитации у вуза из которого выполняется перевод. Обязан ли вуз сам распределить нас по аккредитованным учебным заведениям?

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Вуз лишили аккредитации пол года назад. Я получил диплом нос образца в другом вузе. Могу ли я вернуть налоговый вычет за период, когда у вуза еще была аккредитация?

Мой вуз лишили государственной аккредитации накануне госов. Могу ли я сдать экзамены в другом вузе, чтобы получить диплом государственного образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках диплом собственного образца вуза, так как вузу приостановили госаккредитацию. Могу ли с этим дипломом поступать в магистратуру этого же вуза, прием не отменен.

Скажите пожалуйста может ли работодатель не отпустить на сессию если мой вуз неаккредитован, но нас присоединили к другому аккредитованному вузу? И диплом будет от того аккредитованного вуза?

Отучилась в ВУЗе 6 лет, курс обучения прошла полностью, но за неделю до сдачи госов, была приостановлена аккредитация ВУЗа, соответствено, экзамены не сдавала и диплом не защищала, Спустя месяц ВУЗ лишили гос. аккредитации.

Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е. негосударственные т.к. ВУЗ лишили аккредитации.

Я работаю в государственной спортивной школе, не укажет ли мне руководство на дверь с таким дипломом.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение