Срок по уведомлению о сокращении 2 месяца истек прошло полмесяца может ли работодатель уволить или должен выдан

• г. Смоленск

Срок по уведомлению о сокращении 2 месяца истек прошло полмесяца может ли работодатель уволить или должен выдан новое уведомление на сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Согласно трудового законодательства работодатель обязан уведомить работника о предстоящем увольнении не менее(!!!!) чем за 2 месяца. Нарушением со стороны работодателя было бы сокращение этого срока, но не его увеличение.

А во-вторых, желательно увидеть то, что конкретно написано в уведомлении. Исходя уже из этого возможны различные варианты развития событий.