Как сохранить право собственности на квартиру при разводе после 5 лет ипотеки?

• г. Благовещенск

Будучи в браке, оформила ипотеку на 15 лет. Я - собственница, муж - то ли созаёмщик, то ли поручитель, я не совсем поняла. В браке есть ребёнок, осенью ему будет 10 лет. Пять лет ипотеки прошли. Муж собирается подать на развод. Что мне делать, чтобы квартира осталась за мной?

Ответы на вопрос (2):

Договариваться с мужем кто будет продолжить выплачивать за совместно нажитое имущество, и за кем будет в итоге собственность.

Что мне делать, чтобы квартира осталась за мной?

Либо договориться, либо как суд решит, так и будет.