Вопрос: это оказия ЖЭКа (несогласованность) и что может быть в самом худшем случае?

• г. Красноярск

Я купил квартиру сегодня получил свидетельство о гос. рег. права собственности. Но в ЖЭКе сегодня же сказали, что предыдущие хозяева еще не выписаны, хотя при заключении сделки у них были штампы в паспортах о выписке (копии в рег. палате сверялись и проверялись юристом рег. палаты), а также выписка из домовой книги и фин.-лиц. счет, где указано, что они не зарегистрированы по этому адресу. Вопрос: это оказия ЖЭКа (несогласованность) и что может быть в самом худшем случае?

Ответы на вопрос (1):

Штамп о выписке в паспорте проставляется в паспортно-визовой службе и затем оттуда сведения о выписке передаются в ЖЭК. Скорее всего такая информация в ЖЭК просто не успела поступить.