Последствия завышения стоимости квартиры для получения ипотечного кредита на всю сумму

• г. Белгород

Покупатель хочет завысить стоимость квартиры для получения ипотечного кредита на всю сумму, расписку о получении аванса мы уничтожим но в договоре то будет указана стоимость на 20% выше реальной! (чем я за неё получу на самом деле) чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Наихудший вариант -в случае выявлении неоговоренных дефектов покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и тогда вам надо будет вернуть сумму указанную в договоре.