Как остановить назойливые звонки юридической фирмы требующей вернуть деньги, связанные с историей в банке?

• г. Челябинск

У меня был догл перед банком три года назад, банк подал в суд. уже было испонительное производство. Но на данный момент мне названивает через каждый час какая то фирма юридическая и требует вернуть деньги. При этом не говорят не адрес и не чего. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

ни чего не делать игнорируйте таких звонящий вам

Ольга,игнорировать их требования.

Уважаемая Ольга! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru

Обращаю Ваше внимание, что в пункте 51 Постановления от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что

Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Рекомендую Вам подготовить и подать банку заявление - претензию об отзыве своего согласия банку на обработку своих персональных данных и параллельно заняться подготовкой искового заявления о компенсации морального вреда причиненного передачей персональных данных с целью взыскания просроченной задолженности. Желаю успеха.