Продавцы отказываются отдавать огород и гараж вместе с купленной квартирой - куда обратиться?

• г. Иркутск

Купили квартиру в 8 кв 2 этаж доме продавцы продавали квартиру вместе с землей и гаражом земля не приватезирована во дворе под огород гараж без документов оговорено было на словах сейчас продавцы отказываются отдавать огород и гараж куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

земля в многоквартирных домах есть принадлежность к главной вещи (квартире) её нельзя продать или не продавать отдельно

т.е. у вас как и у др. собственников квартир доля в праве на общий земельный участок

проведите кадастровый учёт земельного участка

с его проведения у вас появится право собственности на долю (она пропорциональна площади квартир) в земельном участке.

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/