Проблемы с автокредитом - несвоевременные платежи и возможное изъятие автомобиля

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация, взяла в 2013 году автокредит. Ежемесячно без просрочек до сегодняшнего дня платила, с предыдущего места работы меня сократили. Сейчас устроилась на новую работу и там зп значительно меньше и не могу платить в полном обьеме, кидаю частично сколько получается. В мае я продала машину (документы у меня все оригиналы) , продала зятю. Банк может изьять автомобиль, если собственник не я.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, банк в случаи просрочки кредита имеет право через суд арестовать авто. есть возможность избежать этого!

Если автомобиль является предметом залога, банк может обратиться с иском в суд о досрочном возврате кредита и обращении взыскания на предмет залога. В случае удовлетворения судом исковых требований банка, автомобиль может быть арестован судебным приставом и реализован с публичных торгов, в счет возмещения долга.