Как правильно поделить авто при разводе если авто взято в кредит.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Супруги могут договориться и оформить соглашение о разделе общего имущества у нотариуса. В случае спора раздел производится в судебном порядке по требованию одного из супругов. Необходимо ознакомиться с документами. Уточните, на кого оформлен автомобиль, кто заключал кредитный договор, кто пользуется автомобилем?

Здравствуйте! Автомобиль вещь неделимая, поэтому необходимо договориться за кем из бывших супругов останется право собственности на спорный автомобиль, второй при этом получает 50 % от стоимости указанного имущества и решить вопрос между сторонами об обязанности погасить долг перед банком по кредитному договору на приобретение автомобиля, при этом остаток долга может быть включен в стоимость либо исключен из нее зачетом.