До дектркта она платила, а потом не смогла в связи с финаносвыми затруднениями не могла долго найти работу.

• г. Омск

Эта контора находися в Москве, на конверте даже адреса нет, пришло простым письмом только указанно, что ранее кредитор был банк, а теперь они, сумма долга, квитанция по которой оплачивать с реквазитами и на другой стороне еще сслыки на статьи, и назначен срок до 01.09.2010 оплатить, документов подтверждаюих передачу задолженности нет и никаких исполнительных листов, решений суда тоже нет, в конверте только указан а/я индекс и г. Москва. Ранее было письмо от нее же сумма долга была 27 тыс. руб., а теперь 31 тыс. руб. А если кредит она брала 11.12.2006 года это как-то имеет значение? До дектркта она платила, а потом не смогла в связи с финаносвыми затруднениями не могла долго найти работу.

Ответы на вопрос (1):

Это письмо прислали вам мошенники, либо коллекторы.

Если нигде за его получение не расписывались, то никому об этом и не говорите.

Должно быть решение суда и исполнительный лист. Ничего никому не объясняйте.

Если кредит брала в 20006 году, то надо смотреть дату неисполнения обязательств, по кредиту и от него смотреть срок исковой давности-не истёк-ли он (3 года). Кроме того, необходимо проверить расчёт и все платежи по кредиту.