Физическим лицом, соответственно, будет являться один из родителей?

• г. Барнаул

Приобретаем с мужем (двое детей) квартиру, на которую часть денежных средств выделяют мои родители. Имеем сертификат на материнский (семейный) капитал.

Можно ли оформить заем денежных средств у физического лица на покупку жилья (согласно постановлению Правительства РФ №862 от 12.12.2007 г), чтобы затем пенсионный фонд перевел средства материнского капитала на погашение основного долга по займу на приобретение жилья на счет этого физического лица. Физическим лицом, соответственно, будет являться один из родителей? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нина, такой вариант не пройдёт.