Необходима ли нотариально заверенная доверенность на тренера при отправке ребенка в оздоровительный лагерь под Туапсе?

• г. Москва

Мы отправляем ребенка 16 лет в детский оздоровительный лагерь под Туапсе. После происшествия в лагере "Сямозеро" в Карелии с нас требуют нотариально заверенную доверенность на тренера для сопровождения ребенка в организованной поездке. Обязательна ли эта доверенность? Или можно написать от руки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ДОВЕРЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НОТАРИАЛЬНАЯ И ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Спросить
Пожаловаться

В компании, где я работаю, частично компенсируют стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, при этом для оплаты бухгалтерия требует оригинал путевки (желательно по форме 60 н), однако в детском лагере отказываются выдать оригинальный экземпляр на руки (выдают копию с печатью «копия верна»).

Прошу, подскажите пожалуйста, при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь: 1) должна ли быть путевка по форме 60 н 2) должны ли в обязательном порядке передать оригинал путевки (или отрывную часть оригинала) покупателю 3) На какое законодательство можно сослаться при переговорах с представителями лагеря?

Сын занимается легкой атлетикой. Каждый год в июне у них продолжаются тренировки в спортивной школе (занимаются на стадионе и в зале). В этом году тренер решил на две недели в июне организовать типа спортивных сборов в лагере (сам лагерь не спортивный, а обычный детский оздоровительный). Изначально (в конце прошлого года) мы, родители, согласились на поездку, но сейчас планы изменились и поездка ребенка в лагерь в них совсем не вписывается. Тренер теперь гневно требует от нас письменную объяснительную. Насколько правомерны действия тренера?

Мой ребёнок 17 лет уезжает в летний языковой лагерь в Прагу. Сотрудники лагеря требуют нотариальтно-заверенную доверенность представлять интересы ребёнка на сотрудника этого лагеря. Нотариус нашего города говорит, что доверенность не нужна, достаточно согласия родителей. В чём разница? И что должно оформляться (доверенность или согласие)?

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

Добрый вечер! Я нахожусь в детском лагере с детьми, спортсменами. Перед отъездом в лагерь попросила сделать доверенность на каждого ребенка... какую силу имеет эта доверенность? Могу ли я забирать детей.. на тренировку вне лагеря.

Является ли детский летний оздоровительный лагерь учреждением для детей? И будет ли стаж работы в лагере воспитателем входить в пед стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли ноториально заверенная доверенность руководителю организованной группы детей везущему детей на отдых к ячёрному морю в оздоровительный лагерь?

Отправили ребёнка в детский оздоровительный лагерь в московской области какова будет компенсация за путевку если за 21 день пребывания в лагере мы заплатили 34700

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение