Отказ от пользования общей кухней в коммунальной квартире в письменной форме.

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем в коммунальной квартире (3 хозяина), кухня в квартире так же по договоренности разделена на 3 семьи. На данный момент мы делаем на кухне ремонт, но третий собственник отказывается что либо ремонтировать на кухне. Как правильно составить отказ от пользования кухней в письменной форме?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, а кто может ему запретить пользоваться кухней, уж не Вы ли? Решайте вопрос с ним мирным путём, либо если Вам нужен ремонт а ему не нужен, делайте его просто сами. Заставить его делать ремонт, либо заставить отказаться от пользования кухней, у Вас нет прав.

Здравствуйте, Ксения, Вы можете сделать ремонт на свои средства, а затем взыскать с третьего собственника его часть расходов на косметический ремонт. А вот запретить ему пользоваться кухней нельзя, поскольку это место общего пользования. А вот взыскать расходы на ремонт можно, потому что третий собственник нарушает правила пользования жилым помещением.