Я хотела бы узнать, как будет делиться недвижимость при разводе, у меня вложен материнский капитал в квартиру, а собственник муж?

• г. Уфа

Я хотела бы узнать, как будет делиться недвижимость при разводе, у меня вложен материнский капитал в квартиру, а собственник муж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г.Уфа !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

При этом, средства материнского капитала Разделу между супругами НЕ подлежат.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2016г

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться квартира при разводе если 3 часть от стоимости еще не выплачена (ипотека) у меня 2 детей материнский капитал вложен в квартируи у мужа есть свое приватизированное жилье.

У нас с мужем квартира преобретена в ипотеку сейчас мы разводимся и хотела бы узнать как будет делиться эта квартира у нас двое детей и в квартиру вложен материнский капитал.

Купили квартиру в браке, собственников трое - мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я и третий наш ребёнок прописаны в этой квартире. Как будет делиться квартира при разводе, если дети остаются со мной и в эту квартиру вложен материнский капитал?

У нас в браке была приобретена квартира в ипотеку, вложен материнский капитал, так как третьему ребенку 1,5 года. Муж изменил, хочу подать на развод и раздел имущества, как будет делиться имущество, если вложен материнский капитал?

Как делится квартира при разводе, 2-х комнатная, двое не совершеннолетних детей, в квартиру прописаны, квартиру брали в ипотеку, вложен материнский капитал, щас всю ипотеку погасили, на сколько долей будет делится.

Как будет делится квартира купленная в ипотеку при разводе (долг перед банком не погашен и в квартиру вложен материнский капитал). Можно ли квартиру оставить матери с двумя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал. Собственника 2 муж и жена. При разводе как квартира будет делиться?

Квартира приобретена до брака, зарегистрированна на супруга. Выплочена половина кредита, после регистрации кредит не платился, только проценты. В ипотеку вложен материнский капитал, но еще остается приличная сумма кредита. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли вернуть материнский капитал в ПФ или приобрести на него комнату в общежитии? Супруга платить кредит не сможет. Предстоит развод. В квартиру, приобретенную до брака и находящуюся еще под залогом у банка, вложен материнский капитал. Как его вернуть?

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение