Необходимость предоставления правоустанавливающих документов наследникам квартиры от умершего отца при открытии наследственного дела в разных городах России.

• г. Барнаул

Открыто наследственное дело по наследству квартиры от умершего отца. Есть еще наследники. Нужно ли предоставлять нотариусу правоустанавливающие документы - свидетельство регистрации квартиры, справку о стоимости квартиры, выписку из ЕГРИП каждому наследнику отдельно, или достаточно одного пакета документов. Наследники живут в разных городах - Барнауле, Москве. Дело открыто в Северокурильске.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно одного пакета документов на переходящее по наследству имущество, который огласит нотариус.

Конечно, одного достаточно.