Была машина у фирмы потом его продала фирма новый хозяин поставил на учет через.

• г. Благовещенск

Была машина у фирмы потом его продала фирма новый хозяин поставил на учет через два года продал автомобиль. Этот человек не ставил машину на учет из-за того что не было возможности времени не было машина. Через год решил поставить на учет в гибдд говорят на фирму наложен арест. Как такое возможно как мог поставить человек машину на учет когда её приобрел у фирмы?

Купил машину у фирмы, не ставил пол года на учет. Поставил на учет 30 декабря а 10 января увидел в базе арест от 28 декабря. Машина была лизинге в фирме. Договор выкупа из лизинга фирмой, которая мне продала машину у меня на руках. У фирмы финансовые проблемы. Арест видимо по фирме. Но я то поставил на учет, а арест получается задним числом поставили... Что делать?

Была куплена машина 2012 году по договору в одной фирме. Без проблем поставил на учет в ГИБДД. Потом продал эту машину по договору в Дагестан, также она была перепродана другому 2014. Но когда это покупатель захотел поставить на учет в ГИБДД, там заявили, что на нее наложен арест суд. приставами из-за той фирмы где я приобретал эту машину. Я не могу понять почему если машина была заложена той фирмой, то я смог ее поставить на учет? И они заявили об этом спустя 8 месяцев после покупки.. Очень прошу помочь!

Произошло ДТП с участием двух машин. Мой муж признан невиновным, второй участник - виновником аварии. Машина виновника аварии принадлежит фирме, которая продала данное авто задним числом. Получилось, что на момент аварии авто уже 10 дней как продано другой фирме, но при этом в документах (протоколе ГИБДД, техпаспорте) указана первая фирма. Был суд, который присудил нам компенсацию от второй фирмы. Через приставов было выяснено, что фирма подставная, зарегистрирована по несуществующему адресу (как налоговая могла зарегистрировать фирму по несуществующему адресу?!), счетов нет. Что делать?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Поставил машину в таком-парк поставили номера фирмы, у меня закончились лицензия и я хотел убрать машину с такси но не могу т.к у фирмы долги и машину поставили под арест что делать? Ходили в суд но фирме дают отсрочку якобы фирма новая и не раскрученная, фирма работает уже как 2 года.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Год назад купили автомобиль в автосалоне. Автомобиль был не новый, годовалый. В прошлом его владельцем была одна фирма, потом его выкупил один из сотрудников этой фирмы и продал автосалону. В данный момент оказывается, что когда сотрудник фирмы покупал этот автомобиль, документы ему подписал директор этой фирмы. По факту же на момент покупки директор был мертв. Соответственно документы подделались. Сейчас та фирма пытается высудить нашу машину у бывшего сотрудника. Что нам сделать, чтобы не остаться без машины и без денег? Сейчас авто находится в автокредите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину, она была не в аресте, а потом на неё наложили арест, машина была зарегистрирована на фирму, а фирма стала банкрот. Как мне по закону снять арест с машины.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение