Какие риски и какие меры предпринять при покупке квартиры, в которой ранее проживали несовершеннолетние дети?

• г. Киров

Покупаем квартиру. В справке из ЖКО написано, что есть двое несовершеннолетних детей, проживавших в Квартире и выбывших из нее в течение 6 (шести) месяцев. Сейчас в квартире никто не зарегистрирован.

Чем это опасно и какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не опасно. Желательно только бы чтобы предоставили документы куда эти несовершеннолетние выбыли (должны были выбыть к родителям по их заявлению).

Здравствуйте!

Лучше всех снять с регистрационного учёта, затем уже покупать квартиру.

Если дети не являются собственниками жилого помещения, то ничего страшного в этом нет.