Можно ли оформить мебель на собственницу квартиры в случае проблем с должником?

• г. Казань

У нас такая ситуация.. Проживаю в квартире, где прописан должник и его мама (собственник квартиры) . Хочу купить мебель в эту квартиру. Могу ли я оформить мебель на собственницу квартиры (на маму должника) или это опасно в случае описи имущества? Можно ли обезопасить всех и составить договор на лицо не имеющее отношение к этой квартире. Не возникнет ли вопросов у приставов в этом случае? Спасибо заранее! Елена.

Ответы на вопрос (2):

да возможно, вопросы могут возникнуть, но это только вопросы.

приставы опишут мебель в квартире и маме должника придется доказывать, что это принадлежит не должнику, а маме