Говорят что она висит в базе данных как арестована.

• г. Брянск

Продал машину в Брянскую обл. На авто был наложен арест на отчуждение. Суд прошел месяц тому назад. Все финансовые разногласия урегулированы. Сейчас арест снят. Я взял все документы из суда, судебных приставов, ГИБДД, и отвез их новому собственнику, но машину в Брянске на учет не ставят. Говорят что она висит в базе данных как арестована. Что мне делать? Да мне у нас в Гибдд и в суде говорят что, у них во всех базах она снята с ареста!HELP!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

По данному вопросу не могли бы Вы пояснить следующее:

когда Вы получили решение суда и когда Вы поехали в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

Помогите пожалуйста куда обобраться в каком порядке!? На машину был наложен арест! По причине до судебных приставов не дошол чек по оплате но было все оплачено за ранее в сбербанке! На машину был наложен арест без уведомление и писмо собственнику не пришло что на кладовается арест на имущество авто! Приставы наложили Арест нечего не подазревая этого пошли снять машинку с учета окозалось что наложен Арест! 06.02.2013. узанли об инциденте поспешили к приставам показав им все чеки об оплате всех за должностей! 15.02.2013. приставы вынесли постановление об отмене ареста направили в Гибдд писмом в Мрэо и в Гибдд по Спб и лен области на попова 42! пршол меся машинка все стоит на аресте В федеральнобазе стоит арест машину не снять с учета приставы ссылаются на Гибдд говарят что мы сняли с ареста это работа Гибдд обратившись в Гибдд на попова и в Мрэо рай оное они говорят что мы сняли тоже все ссылаются на приставов но в федеральной базе Стоит арест с учета все также не снять авто! Уже третий месяц мучаемся по всем инстанциям были и главном управлении судебных приставов по спб там тоже не чем не помогли. Написали жалобу на приставов они отипсалис тем что всех их действия выполнены откозали в удовлетварении жалобы Куда обратится в каком порядке кто может помочь в деле этом? Что делать?

Такой вопрос: в 2010 году за долги на машину был наложен арест судебным приставом. Долги погашены, арест у приставов был снят. Но в ГИБДД до сих пор висит арест. Служба СП дала бумагу, что я ничего не должен, все ограничения сняты. В ГИБДД, при подаче заявления на снятие с учета, говорят что снять не могут, т.к. наложен арест, бумагу от СП не принимают, мотивируя тем, что сейчас электронный документооборот и приставы сами должны снять ограничение. Служба СП отвечает, что у них в базе никаких ограничений нет, но т.к. в то время еще не было электронного документооборота, то постановления выносились на бумаге, а значит они ничего "электронно" снять не могут.

Как мне поступить в данной ситуации, чтобы снят авто с учета?

Машина была под арестом арест снят приставом есть справка в гаи не ставят на учет говорят в базе не снята с учета. Взяли постановление о снятии ареста и обратитесь в ГАИ, не ставят говорят арест стоите этот же один снят, а 2 й такой же нет. это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть на машину был на ложен арест! Судебными приставами 6.02.2013 за не уплату пения все оплатили! 15.02.2013 арест был снят получили постановление на руки от приставов! Но прошло уже месяца пол тара но арест так и стоит машину с учета не снять по федеральной базе стоит арест что делать? Обратились к приставом снова они сказали что сняли арест! Сами приставы по прасили написать на них жалобу чтоб ускорить процесс снятие ареста но с написание жлобы сказ ли ждать еще месяц что делать как снять с ареста машину с учета ни снять ни как?

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Я купила машину не смогла поставить машину на учёт так как она была в аресте пошла в судебные приставы мне дали документ об отмене ареста в гибдд не приняли этот документ так как в базе данных этот арест висит пошла опять в судебные приставы обещали снять, пока ждала что этот арест снимут появились два других которые они снять не могут, связалась с бывшей владелецей она сказала что позвонила им и то что там нету никаких арестов но факт в том что документ об отмене ещё двух арестов они дать мне не могут и из базы убрать тоже собственно в гибдд ничего не могут сделать пока висят аресты, пока мотались по судебным приставам и гибдд прошло уже пол года что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение