Перспективы и риски при покупке юридического адреса - штрафы, проверки и сложности изменения адреса

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли последствия покупки юр. адреса? Штраф, проверяют ли это вообще?

Сложно ли изменить затем юр адрес? Сколько это стоит.

Ответы на вопрос (1):

Офисов на всех не хватает, поэтому и придумали продажу юр. адресов. Если фирма не продляет адрес, то собственник адреса исключает фирму из списка продливших адрес на очередной срок и подает такие списки в налоговые органы. Сменить адрес не сложно, надо будет приобрести новых по той же ИФНС и сделать изменения 13001 и 14001, новый устав, протокол, госпошлина, договор аренды. Сейчас ИФНС регистрирует на квартиру, если Вы собственник и если Вы учредитель, намного дешевле обходится.