Возможно ли получить 12000 из материнского капитала в 2010 году, если уже получали один раз в 2009 году? И можно ли выкупить часть дома с помощью материнского капитала?

• г. Красноярск

Можно ли получить 12000 из материнского капитала в 2010 если я уже получила один раз в 2009? читала несколько ответов. Одни говорят да. другие нет. и второй вопрос. У нас с бывшем мужем дом куплен в совместную собственность. Могу ли я выкупить его часть материнским капиталом.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, верьте мне.

Если получили, то повторно не получите. Новый закон издан для тех, кто "проспал" либо родил в 2010 году. Кто получил за рождение ребенка (2-го) в период 2007-2009 могут не беспокоиться.

Вы имеете права купить собственность у любого физ. или юр. лица и воспользоваться средствами М/К.

Удачи!

Виктор Николаевич.