Я работаю у ИП. проезд нам никогда не оплачивался. Слышала, что можно как то через суд от ПФ или ФСС добиться оплаты. Так ли это?

• г. Архангельск

Я работаю у ИП. проезд нам никогда не оплачивался. Слышала, что можно как то через суд от ПФ или ФСС добиться оплаты. Так ли это?

Я работаю в школе в соседнем посёлке. Расстояние до него - 16 км. В посёлок ходят междугородние автобусы, то есть это не пригород. Школа проезд не оплачивает. В коллективном договоре об оплате проезда ничего не прописано. Что необходимо сделать, чтобы проезд оплачивался?

Наша организация должна оплачивать проезд в отпуск. С момента окончания отпуска прошло 2 месяца, но оплата проезда на сегодняшний день не поступила. В какие сроки должны оплатить проезд? Как добиться олаты проезда? Спасибо.

Оплата проезда в учебный отпуск для сдачи итоговой аттестации (выпускная квалификационная работа) в 2017 году, но в этом же году оплачивался проезд для сдачи последней сессии. Получается первое высшее образование. Спасибо!

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Имеет ли значение конкретное количество отпуска, которое нужно взять, чтобы можно было получить оплату льготного проезда? У меня в этом году доступен льготный проезд и я взял отпуск на один день и совершил проезд в этот день. Теперь когда пытаюсь сдать документы, чтобы получить оплату проезда, отдел кадров заявляет мне, что для оплаты льготного проезда отпуск должен длиться не менее 7 дней. Живу и работаю в Нижневартовске.

В июле 2016 г уволилась с предприятия. В августе 2016 г заказным письмом оправила заявление об оплате проезда к месту отдыха (ездила в 2015 г) (проезд не оплачивался на протяжении 6 лет на этой работе). Пришёл ответ. Пишут, что я нарушила сроки оплаты, т.е. на оплату проезда я могла претендовать только непосредственно в 2015 г в течении 3-х дней, когда приехала из отпуска. (Район, где живу приравнен к Крайнему Северу) Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту отдыха, даже если прошёл год с момента отдыха? Что делать дальше?

Вопрос о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера. О порядке оплаты проезда несовершеннолетним детям. Если сам сотрудник в отпуск не уходит?

Или Работник использовал свой проезд в 2014 г. В этом году он поехал в отпуск за свой счет. Написал заявление об оплате проезда несовершеннолетнему ребенку, проезд которого в 2014 г. не оплачивался. (т.к. ему не было 2 лет и необходимости приобретения билета не было). Выезд в одно и тоже место отдыха. Оплатить такие расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проезде на личном транспорте к месту отдыха приходится обращаться в суд для компенсации расходов на проезд. При этом оплата производится только по стоимости проезда на автобусе + поезде (это у нас так). а оплата за паром не учитывается. Почему не производится расчет исходя из стоимости израсходованного топлива.

Можно ли взять "дорожные дни" (отпуск за свой счёт для проезда к месту отдыха и обратно для проживающих в районах Крайнего Севера) если в данном году нет оплачиваемой дороги (Оплату проезда провели в этом году, На следующий год хочу взять только дни на проезд без оплаты проезда). Эти дни можно брать ежегодно или как и оплату только раз в два года? Спасибо.

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение