Процесс превращения приватизированной квартиры в коммунальную и его последствия

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли придать приватизированной квартире статус коммунальной? Квартира приватизирована по долям, 4 комнаты, каждая доля соответствует определенной комнате, проживает пять собственников (2 семьи, у одних 10-летний ребенок). Надо ли будет при этом квартиру расприватизировать? И чем это вообще может обернуться?

Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

да, с согласия всех участвующих в приватизации вы можете деприватизировать свою квартиру, ваша квартира будет считаться муниципальной, т.е. собственником квартиры будет государство