Спросить бесплатно

Я прописана в Санкт Петербурге, муж в другом городе. Там и проживаем всей семьей.

Я хочу прописать ребёнка 9 мес в Питере по месту своей прописки. Муж приехать для прописки не может, т.к работает. Свой паспорт тоже не может мне отдать в связи с частыми командировками. Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать ребёнка без присутствия отца и без всяких нотариально заверенных бумаг? Мне в паспортном столе говорят, что нужно нотариально заверенное согласие отца, а у меня особо времени нет ждать... С мужем в законном браке и к тому же это второй ребёнок. Первого мы прописывали тоже ко мне и приезжали вдвоём с мужем. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №11021654
прочитан 6 раз

Требование работников паспортного стола правомерно

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, вы имеете право просить в вашем исковом 25% на вашего ребёнка. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Алексей! Вы совершенно правы в опасении, что данный документ может быть использован бывшей супругой, как доказательство того,


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. Достаточно нотариально заверенного согласия на продажу данной квартиры. Росреестр может потребовать такое согласие, приостановить сделку.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Не должно возникнутть


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Свидетельство о смерти ей точно никто не выдаст, отцовство она может установить только через суд, но это почти невероятно сделать, после смерти человек.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X