Задержка в получении ключа от квартиры по материнскому капиталу - почему это произошло и является ли такой подход риэлтора правильным?

• г. Тула

Здравстуйте. Я купила квартиру по материнскому капиталу с доплатой. Пользовалась услугами риэлтора при оформлении. Документы на собственность мне отдали еще в марте, а ключ только в мае. ПОЧЕМУ? Риэлтор обьяснил это тем, что ключ отдаст только после получения остаточной суммы (материнский капитал) Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Нет это не правильно, смените замки в квартире и вся проблема исчерпана.