Задержка в получении ключа от квартиры по материнскому капиталу - почему это произошло и является ли такой подход риэлтора правильным?

• г. Тула

Здравстуйте. Я купила квартиру по материнскому капиталу с доплатой. Пользовалась услугами риэлтора при оформлении. Документы на собственность мне отдали еще в марте, а ключ только в мае. ПОЧЕМУ? Риэлтор обьяснил это тем, что ключ отдаст только после получения остаточной суммы (материнский капитал) Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Нет это не правильно, смените замки в квартире и вся проблема исчерпана.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем квартиру через реэлтора используем наличные деньги и материнский капитал. Хотелось бы узнать работа риэлтора заканчивается на тот момент когда зарегестрирована квартира или после раз задействован мат. капитал риэлтор должен собрать все документы в пенсионный фонд?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Что делать если риэлтор продал покупателю комнату и мы поросписке отдали деньги риэлтору продавцу деньги не отдали потому что он алкаш а риэлтор деньги алкашу не отдает и скрываеться а мы как покупатели хотим заехать в свою комнату на риэлтора можно подать в суд за мошеничество.

Возможно я не правильно задал вопрос 2 Переформулирую - риэлтор производит сделку по недвижимости с материнским капиталом, пример:

мат капитал 450 000 - 50 000 банку на ипотеку (обналичка) Жилье - за 200 000 (которое этого не стоит) 100 000 хозяевам мат. капитала, а 100 000 себе (риэлтору) Это правильная сделка и риэлтор выходит прав? Спасибо!

Мы отдали документы на продажу квартиры риэлторам. Нашелся покупатель с материнским капиталом, завтра состоится сделка, но почему нас приглагшают в реп алату для сдачи документов и только после этого поедем в банка получать деньги. Риэлторы это нам объсняют тем, что для получения денег нужен этот документ чтобы произошла сделка. Правильно ли это?

Риэлтор отдал свои деньги продавцу, вопрос а куда тогда покупатель (покупала за материнский капитал) перевела деньги? На чей счет, риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

На материнском капитале оставалась сумма 359 тысяч. Купила комнату в коммунальной квартире на эту сумму с доплатой наличными. Вопрос: закроют ли мат. капитал или нет?

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение