Где прочитать закон о порядке подачи в суд искового заявления об объявлении человека безвестно отсутствующим и правовые последствия пропуска срока подачи

• г. Москва

Где можно прочитать закон о порядке подачи в суд искового заявления об объявлении человека безвестно отсутствующим и правовые последствия пропуска срока такой подачи С Общими правилами подачи я ознакомилась в интернете. Я прошу вас разъяснить то, о чем в инете не пишут и это, возможно, известно узкому кругу специалистов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Этот вопрос регулируется следующими нормативными актами:

1. Гражданский кодекс РФ часть 1 ( статьи 42-44 )

2. Гражданский процессуальный кодекс РФ ( Глава 30 ).

В укзанных нормативных актах всё расписано по этоу вопросу, а

оформление искового заявления в суд - это уже творчество юриста и

адвоката на основании емеющихсая письменных доказательств и ин-

формации полученной от стороны по конкрентному гражданскому де-

лу.

Всего Вам доброго.