Незаслуженные штрафы на купленный автомобиль - Кто должен их оплатить и почему они отображаются на моем новом свидетельстве?

• г. Пермь

Купил автомобиль. Зарегистрировал в гаи. всё отлично. Через три месяца зашел на сайт госуслуги и решил проверить штрафы. Оказалось на автомобиле имеются много просроченных штрафов. Щтрафы совершенные до покупки авто. Эти штрафы должен оплатить старый владелец авто? И почему тогда они высвечиваются у меня по номеру свидетельства, если у меня новое свидетельство. Эти штрафы перешли мне?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы не могут пнрейти к вам. Но приставы могут и не разбираясь направить вам претензию. Лучше предупредить бывшего собственника если не уплатит что взыщете с него

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у автомобиль. Сохранил старый гос. номер, машину переоформил на себя. Проверил через месяц автомобиль через сайт на штрафы и оказалось, что есть штрафы от предыдущего владельца. Почему штраф привязали к моей машине, ведь номер свидетельства о регистрации ТС у меня теперь новый?

Если меня, например, остановят ГАИцы на дороге и проверят на штрафы, мне придется заплатить штраф? Как себя защитить от подобной ситуации?

Как заставить предыдущего владельца заплатить за штраф? Ведь если он через месяц не заплатит за штраф, будет дополнительно наложен штраф за неуплату штрафа вовремя?

Может есть какие-нибудь способы избавится от этого штрафа? Может можно заявление какое-нибудь в ГАИ написать?

На сайте госавтоинспекция проверила наличие штрафов по автомобилю. Оказалось 2 штрафа без фото автомобиля. Вопрос, как выяснить мои ли это штрафы, почему тогда нет фото?

У меня в собственности автомобиль ездил муж сейчас мы развелись зашла на сайт гибдд проверить штрафы по автомобилю их оказалось много один из них аш 30.000 т.р за езду в пьяном виде я так понимаю. Почему это штраф висит на моем автомобиле ведь я им не управляла?

Могу я снять автомобиль с учета в ГАИ по договору купли продажи, т.к. у меня купили авто в августе и еще этот автомобиль числиться на мне?

Второй вопрос на данном автомобиле ездит новый владелец и у него украли все документы на автомобиль, кто должен документы восстанавливать новый владелец или старый на котором числиться авто?

Получил смс о новом штрафе начал проверять что за штраф зашел на сайт гибдд вбил номер авто номер в,у и свидетельства а там такого нет как мне быть номер постановления есть.

Купил машину год назад б\у. Поставил на учет, все норм. Решил проверить сегодня штрафы на официальном сайте ГИБДД а выходит надпись "Не найдена информация о транспортном средстве с указанным сочетанием госномера и свидетельства о регистрации". Проверил на том же сайте машину по VIN номеру а у нее еще числится старый владелец. Почему так? Какие последствия могут быть?

Попал в такую ситуацию. По договору купли продажа автомобиля от 10.05.2015 купил автомобиль в другом городе получил от владельца авто, оригинал ПТС и поехал ставить на учет в свой город, но смог его поставить только через 2 месяца по причине запрета на регистрац. Действия от ГБДД за старые не оплаченные штрафы ГАИ. Сейчас узнаю что старый владелец через 1.5 месяца после продажи авто заложил его в банк. (Правдо не понятно как банк брал авто в залог без ПТС и самого авто!) Могут ли у меня забрать заложенный автомобиль если я честный покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 дня назад обнаружился накопительный арест на лицевой счет, дали в Сбербанке справку о номере исполнительного производства. Сумма 500 р. Никаких уведомлений не получала, вообще никаких. На сайте ФССП ни по фамилии, ни по номеру ИП никаких задолженностей и никаких сведений. На сайте ГБДД на всякий случай пробила проданную машину и там оказался штраф 500 р., просроченный на более чем 3 месяца. Продажа автомобиля осуществлялась через автосалон с сохранением госномера на новый автомобиль, что делается только через ГБДД. Никаких вопросов или требований уплатить штраф не последовало от ГБДД, я о штрафе не знала, извещений или уведомлений не получала. По факту я продала автомобиль с просроченным штрафом.

Со штрафом согласна. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Нужно ли оплачивать штраф за нарушение ПДД или сумма взыскания и есть оплата этого штрафа? Нужно ли обращаться в ГБДД? Как аннулируется сведения о неоплаченном штрафе? На данный момент госномер на котором штраф, но номер свидетельства и автомобиль другой, что делать если остановят сотрудники ГБДД?

Хотим купить автомобиль, у которого просроченные транзитные номера. Вопрос: кто должен будет оплатить штраф-старый владелец или уже мы?

Купил автомобиль газ 24 под восстановление. Оформил ген. доверенность, документ купли-продажи, и начал восстанавливать авто. В регистрации автомобиля было отказано, т.к кузов является безномерным. Номера на автомобиле советские, не подходящие под ГОСТ рф. Свидетельство о регистрации утеряно бывшим владельцем. На руках только ПТС и Советские номера. Что делать для удачной регистрации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение