Каким образом мне поехать в Крым из Подмосковья, если освободился в марте 2016 году и имею только справку об освобождении?

• г. Москва

Освободился в марте 2016 г. необходимо поехать в крым. В данный момент из подмосковья.

Из документов только справка об освобождении.

Имею ли законное право на проезд вж/д или на авиа перелёт?

Ответы на вопрос (3):

Справка из места лишения свободы об освобождении или "Волчий билет" дает право на бесплатный проезд до места жительства, и действует в течении 10-30 дней как проездной документ, статью сейчас не вспомню, поэтому увы, законное право на проезд уже закончилось.

Спросить
Пожаловаться

Шакиров учись лучше!!! с "Волчьим билетом" бесплатно даже в трамвае не повезут. Какой проездной?????

Спросить
Пожаловаться

Мой брат его друзья в СИЗО два года повели, только вышли в 2001 году со справками об освобождении, в народе её называют "Волчьим билетом". Справка используется как документ удостоверяющий личность, и как документ позволяющий доехать до места проживания, в отсутствие других документов. Спорить с Вами Яна я не буду, смысла не вижу. Ребята показывали эту самую справку и в метро, и в трамваи, и в автобусе в течении 10 дней пока делали паспорта. Сотрудники полиции работающие в метро, разрешали их пропускать, кондуктора в автобусе при виде справки их не трогали.

Спросить
Пожаловаться

Я освободился из мест лишения свободы, работал весь срок, по освобождению мне дали только справку об освобождении, какой паркет документов мне должны были дать?

Потеряли посадочный талон, взяли справку в кассе Аэрофлот подтверждающий перелёт. Руководство на работе отказывается произвести оплату за проезд по этой справке. Живём в районе крайнего Севера, проезд оплачивается работнику. Работадатель утверждает, что справка не считается документом, только посадочный талон. Законно ли это?

На работу я устроилась в марте 2014 г.,в 2015 году у меня был проезд, но я им не воспользовалась, проезд я взяла в августе 2016 г.,имею ли я право на проезд в 2017 году?

Использовала проезд за 2010-2012 год в декабре 2012 года (билеты предоставила). приказ на оплату был оформлен только в январе 2013 г. в марте 2014 года предоставила билеты для оплаты проезда (2013-2014 год) оплатить отказались. Правильно ли?

Устроился на работу в авиакомпанию в феврале 2012 года. Отработав чуть больше года, в июле 2013 года взял северный проезд. Отработал полный 2014 год, в июне 2015 года хочу взять еще раз северный проезд. Работодатель не дает. Говорит, что северный проезд я имею право взять только в феврале 2016 года. Прав ли работодатель, и имею ли я право на северный проезд в 2015 году?

Меня интересует такой вопрос, я освободился в 2008 году еще при Украине в Крыму. Дошло дело до военкомата, кинулся искать справку об освобождении, а ее нет (нужна ли эта справка после 8 лет моего освобождения? Я освободился в 18 лет если что;)

Если с момента трудоустройства в 2012 я не пользовалась, правом на льготный проезд для северян могу ли я в этом году использовать проезд? Или я должна считать 2014, 2016 и только могу взять в 2018 г.? Т.к право льготный проезд не суммируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я освободился с донецка у меня украинский паспорт и справка об освобождении, сам я прописан в Крыму. Скажите меня пропустят через границу в Крым?

Я работаю в районе Крайнего севера. Льготный проезд за период 2011-2012 года я не использовала, его перенесли на следующий 2012-2013 год. По графику следующий льготный проезд должен быть в 2013-2014 г.

Могу ли я рассчитывать на льготный проезд в данный период или сроки его сдвинулись и я его могу использовать только в период 2014-2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение