Какое требуется образование для работы в администрации города? Государственное управление или юридическое?

• г. Чебоксары

Какое требуется образование для работы в администрации города? Государственное управление или юридическое?

Ответы на вопрос (1):

И то и (или) другое

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Я работаю в администрации города ведущим специалистом по работе с населением и являюсь муниципальным служащим. Стаж работы 2 года 9 месяцев. Имею среднее специальное образование. В этом году работники администрации города должны проходить аттестацию. Должна ли я проходить аттестацию, если в настоящее время обучаюсь заочно в Томском государственном университете по специальности "Государственное и муниципальное управление" на 5 курсе.

Заранее спасибо.

Идет ли юридический стаж на должности главного специалиста-эксперта правового управления Администрации города? Данная должность относится к группе старших должностей муниципальной службы, предъявление требования об образовании достаточно средне-профессионального образования по напралению деятельности. У меня высшее профессиональное образование - юридическое. Будет ли идти юридический стаж в данной должности?

По каким профессиям требуются два образования?

Например, я имею высшее юридическое и высшее физкультурное образование. Какие профессии существуют для меня, где требуются оба образования?

Наше учреждение является муниципальным казенным. Самостоятельное юридическое лицо. Администрация города выдало доверенность на наше учреждение с правом проведения конкурсов по отбору УК, последующего подписания договоров управления и совершения всех действий, связанных с управлением домами. При этом муниципальный жилой фонд в опертивное управление нашему учреждению не передан. Правомерны ли действия администрации?

Хочу устроиться на работу в обэп, сегодня мне сказали, что для этого требуется высшее юридическое образование. Не могу найти закон или постановление где это написано. Правда ли, что с неоконченным юридическим образованием и оконченным экономическим я не подхожу для работы в обэп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе завуч не имеет высшего образования (культпросвет училище). Может ли занимать должность завуча? По приказу ИО уже 3 года. Разветьевская СОШ Курская область. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Если наше предприятие заключало договор с Финансовым управлением образования, но оно самостоятельным юридическим лицом не является. Нужно ли это учитывать это при подаче искового заявления? Кого указывать в качестве ответчика по делу: Финансовое управление, не являющееся юридическим лицом (указанное в договоре) или Администрацию города, являющегося юр. лицом. Или Ответчик будет – Администрация, а Фин. управление по образованию 3-им лицом, участвующим в деле. Пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо. Елена.

Где я могу взять справку о юридическом образовании? Есть высшее образование государственное и муниципальное управление а факультет юридический не пишется как решить? Чтобы устроиться на госслужбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение