Ответственность за соответствие дорожной разметки законам - кто отвечает и кто контролирует? Где прописаны эти обязанности?

• г. Ростов-на-Дону

Кто всё-таки отвечает за соответствие дорожной разметки законам и кто обязан контролировать это соответствие и в каком документе эти обязанности прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. О несоответствии дорожных знаков разметке можно также сообщать в местные управления ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Дорожный знак 6.3.2. определяет зону для разворота. Расстояние 15 м, указанное между двумя стрелками определяет протяжённость этой зоны. Где начинается и где заканчивается эта зона? Как это определить по дорожной разметке?

Кто разрабатывает и утверждает дорожную разметку на АЗС, будет ли она на схеме дислокации дорожных знаков и дорожной разметки (АЗС в черте города)

Обязана ли администрация города контролировать Застройщика многоквартирного дома на предмет соответствия кол-ва оборудованныхпарковочных мест кол-ву квартир. Каким законом это регулируется?

Получил писмо из районной управы, сообщающее о том, что я включен в списки присяжных заседателей Московского городского суда. В связи с этим вопрос - быть присяжным заседателем это что - почетная обязанность? И если это так, то каким зоконом она устанавливается, каким законом и какая ответственность предусмотрена за невыполнение этой обязанности.

А если это все таки не обязанность, то как не стать присяжным заседателем.

Я не увидел дорожный знак обгон запрещен, объехал резко замедляющуюся машину, идущую передо мной, разметки не было, дорожное покрытие в плохом состоянии. Какое наказание меня ждет?

Правила дорожной перевозки опасных грузов. П.7.2. Подготовка других лиц, обязанности которых связанные с дорожной перевозкой опасных грузов... , должны пройти подготовку в соответствии с требованиями соответствующих нормативных документов. Что это за обучение и кто их аттестует?

ДтП произошло на прилегающей территории. (парковка). На ней нанесена дорожная разметка.

Согласно дорожной разметки я двигался по дороге а второй участник ДТП выезжал на дорогу с прилегающей терртории. Он приближался справа от меня.

Скажите здесь действует правило праваой руки (так как это парковка) или действует дорожная разметка указывающая что это дорога.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, кто отвечает за наличие дорожной разметки и дорожных знаков? В праве ли инспектор ГИБДД привлекать к ответственности за якобы имеющиеся знаки на схеме дислокации... го года?

Вопрос следующего плана: кто несёт ответственность за состоянием дорог в городе, и кто должен это контролировать (ремонт дорог, чистка дорог от снег и т.д.), а также каким нормативно правовым актом это регулируется? Какая предусмотрена ответственность тех, кто не исполняет обязанности? А так же на ком лежит обязанность, по устранению льдин, снега с крыши домов?

На перекрестке запутался в разметке, пересек прерывистую полосу выехал на полосу встречного движения. Нарушение дорожной разметки пункт 1.7 и 1.13

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение