Ответственность за соответствие дорожной разметки законам - кто отвечает и кто контролирует? Где прописаны эти обязанности?

• г. Ростов-на-Дону

Кто всё-таки отвечает за соответствие дорожной разметки законам и кто обязан контролировать это соответствие и в каком документе эти обязанности прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. О несоответствии дорожных знаков разметке можно также сообщать в местные управления ГИБДД.