Как решить сложную ситуацию - продажа дома с согласия родителей-пенсионеров

• г. Ставрополь

Как продать дом в моей собственности если в нем прописаны родители пенсионеры а они против продажи но их ни кто не соберается лишать своей доли денег.

Ответы на вопрос (1):

Если родители не являются собственниками, а всего зарегистрированы , то проблем при при продаже не возникнет.

Новый собственник в судебном порядке имеет права снять их с регистрационного учета!

Регистрация никаких прав не дает!

Зарегистрируйте родителей по другому адресу!

Спросить
Пожаловаться

Имется дом с земельным участком, по договору дарения от дедушки (пенсионера) перешел в мою собственность, прописан в доме я и дедушка, хочу продать дом и купить квартиру со всеми удобствами. Как это сделать? Нужно выписывать дедушку и сразу же вписать, но квартиры пока нет, так как только после продажи смогу купить квартиру и через месяц вступить в права собственности. Спасибо.

Ситуация такая. Родители жены 80 и 82 года живут за 1500 км от нас.

У матери случился инсульт, лежачая полностью, не говорит практически, без перспектив выздоровления, как говорят врачи, сейчас в больнице.

Отец на костылях, ходит только по квартире, плохо слышит, пока себя обслуживает, но одного не оставишь.

Жена с сыном сейчас у родителей помогают, уже 2 недели, сын не ходит в школу. У меня работа, я единственный кормилец в семье.

Планируем мать поместить в пансионат рядом с нами, отца к себе домой, на следующей неделе мать выписывают и мы перевозим родителей к себе на спец машине за 1300 км. Требуются значительные финансовые вложения в них.

Пенсия есть, но она только частично решит проблему.

Есть квартира родителей, зарегистрированы только они. Сдавать её не удобно живём далеко и денег максимум 15000 рублей. Задача продать квартиру, это около 2500000, что решит вопрос для обеспечения родителей на несколько лет. У нас проблем с жильём нет.

Вопрос: Как продать квартиру быстро? Какие есть варианты? С чего начать?

ЗАВЕЩАНИЕ есть на жену. Отец и мать оба собственники, доверенность сделать не получается нотариус уже не поможет, мать никакая, отец более менее, но он всего 50%.

Я отец являюсь собственником дома в нем также прописан сын и его ребенок но там не проживают. Могу я его продать без их согласия.

Взрослы йсын хочет продать свою. Долю снами жить не желает и не живет но прописан. Продав долю третьему лицу он останеть прописанным и как быть если он пожелает вернуться вернуть ся кнам жить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение