Мама хочет писать завещание, на меня и сестру, мы согласились, а как дети брата он умер.

• г. Краснодар

Мама хочет писать завещание, на меня и сестру, мы согласились, а как дети брата он умер.

Ответы на вопрос (1):

Они являются наследниками доли отца по закону, поэтому это на совести мамы лишать детей брата наследства или нет в завещании.