Мама хочет писать завещание, на меня и сестру, мы согласились, а как дети брата он умер.

• г. Краснодар

Мама хочет писать завещание, на меня и сестру, мы согласились, а как дети брата он умер.

Ответы на вопрос (1):

Они являются наследниками доли отца по закону, поэтому это на совести мамы лишать детей брата наследства или нет в завещании.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, наследник по завещанию, умерла раньше наследодателей (родителей). Завещание было сделано на маму и на тетю (ее сестру)поровну. Мама была в разводе. В живых осталась ее сестра и дети умершего брата. Брат в завещании не указывался, т.к. на момент составления его уже не было. Кто по закону какие доли имеет, если мама не приняла наследство, а завещание не переделали?

Моя мама наследник по завещанию, умерла раньше наследодателей (родителей). Завещание было сделано на маму и на тетю (ее сестру)поровну. Мама была в разводе. В живых осталась ее сестра и дети умершего брата. Брат в завещании не указывался, т.к. на момент составления его уже не было. Кто из перечисленных имеет право на мамины доли. Либо делится только между детьми мамы? Заранее, спасибо!

Мать оформила дом брату, точно даже не знаем-завещание или дарение было. На данный момент мама живёт у сестры, брат не хочет за ней ухаживать. Домом он пользуется, налоги и все ЖКХ услуги платить мама. Сейчас мама хочет писать завещание на имя сестры, но не знаем как. Все документы на дом у брата, а он не даст. Как написать завещание пока мама ходит и в своем уме? Что и как делать подскажите пожалуйста!

Квартира приватизирована на маму, брата, сестру и ее 2 х детей. Брат умер 17.05.2003. Мама умерла 17.07.10 г. , .сестра умерла 14.06.13 г.

Дети сестры сейчас совершеннолетние (18 и 20 лет). На всякий случай хочу иметь маленькую долю в квартире от доли мамы. Можно ли это сделать?

.

После смерти мамы осталось завещание на меня и брата. Брат ещё при жизни мамы умер. Есть ещё 2 сёстры. Все пенсионеры. Как распределяться части дома по завещанию. Спасибо.

Умерла мама, нас было 3 брата и сестра, один брат умер, осталось 2 сына. По завещанию - половина дома старшему брату, остальное брату и сестре (по 1/4) , мы не согласны - забыли племянников (детей умершего брата). о завещании не знали, все организоввывал старший брат, а мама все время говорила, что дети все равны, все поровну. Можем ли мы подать иск о признании завещания недействительным? По какой ст. лучше 177 или 179? (в 90-х после смерти брата маму папализовало, она пролежала несколько месяцев), потом поправилась, но с тех пор не могла спать на правом боку и у нее не гнулась правая нога, внуков (детей брата) привечала всегда. Мама умерла в возрасте 85 лет, завещание составлено 2 года назад, (старший брат, оказывается, возил из нашей деревни в центр, сам он не работает, имеет жену-инвалида, в силу болезни которой вынуждена через день ездить в город на гемодиализ, а все оплачивала мама, а нотариус, видно, не сообщила, что вместо умершего брата наследниками являются внуки-его дети).

В семье были 2 сестры и брат, сестра написала завещание 10 лет назад, все имущество поровну между второй сестрой и братом (у нее самой детей нет). Брат умер 4 года назад, завещание не поменяли.

Теперь умерла наследодатель, понятно что половину имущества получает вторая сестра как наследник по завещанию. Кто получит вторую половину - дети и жена брата, который умер раньше наследодателя, или сестра, которая итак уже половину получила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Мучает такой вопрос. Нас в семье 3 (2 брата и сестра), старший брат отказался от матери при жизни, не помогал, даже не приходил в течении 30 лет, знал, что она болеет сильно раком (4 стадии), не приходил и не звонил, как будто ее нет у него матери. Средний брат умер, я (сестра) досматривала маму, умерла она у меня на руках. Мама перед смертью оставила завещание на меня и среднего брата, но т.к брат умер я остаюсь 1 наследницей. Остался частный дом, в котором жила мама. Теперь старший брат хочет оспорить завещание мамы. Что мне делать, как не дать ему оспорить завещание? Мама перед смертью старшего брата не простила и сыном его не считала. Сможет ли он оспорить завещание и как мне этого не допустить?

Мой вопрос: завещание на дом, наследники брат и сестра. Брат умер, имеет ли право жена завещателя долю брата передать этой же сестре? После смерти у брата остались жена и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение