Как оформить землю при покупке дома без документов и возможные варианты для многодетной семьи?

• г. Керчь

Покупаем дом но у продавца не оформлена земля и оформлять категорически отказывается долго а она продаёт срочно за выгодную цену сможем ли мы оформить на себя эту землю и каким образом (многодетная семья) знакомые отговаривают говорят земля будет в аренде постоянно аренда дорогая или выкупить землю у государства что тоже очень дорого так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нина!

Судьба земельного участка следует за судьбой дома. Вы можете выбрать один из двух вариантов: 1) купить дом и в дальнейшем самостоятельно заниматься оформлением земли; 2) отказаться от покупки данного дома.

Спросить
Пожаловаться

после приобретения дома, можете признать право собственности на землю через суд

Спросить
Пожаловаться

Нам надо будет выкупить эту землю у государства или мы сможем её получить бесплатно как многодетная семья (нам говорят что бесплатно она нам не положена тк дом мы купили а не жили там ранее и землю прийдётся выкупать на торгах)?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Вы вправе выкупить земельный участок без торгов.

С порядком выкупа следует ознакомиться здесь Подробнее ➤

Что касается бесплатного оформления земельного участка, то только в случае предоставления земельного участка для строительства дома, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, ведения дачного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Мы с мужем покупаем дом по ипотеке, дом оформлен, земля нет, она в аренде. Нам надо будет платить аренду земли? Если да,то какая сумма в год? Продавцы дома утверждают что не надо, они платят только налог на землю 65 рублей за 8 соток! Спасибо!

Несколько собственников здания хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

Как оформить дом и выкупить землю? Если земля в аренде а хозяин умер? Аренда по наследству не передается! Но на этой земле был построен дом без разрешения арендодателя. Можно ли дом оформить в собственность и выкупить землю и как это сделать?

По какой цене можно выкупить захваченную землю. Или выгоднее оформить землю в аренду, а потом выкупить по льготной цене, если да, то сколько времени земля должна быть в аренде, чтобы потом выкупить, а могут потом отказать в выкупе земли по льготной цене.

У нас 2 сотки земли у дома и 2 сотки земли через дорогу находится в аренде, аренда была оформлена на бабушку, бабушка умерла 8 лет назад. Все это время мы платили аренду за землю. В этом году не пришел налог, позвонив в администрацию, нам сказали что нужно переоформлять документы. Подскажите пожалуйста, как нам грамотно оформить землю на себя и какие документы нужно собрать? Администрация говорит что если мы захотим оформить землю не в аренду, то выставят на аукцион ее. спасибо.

Мы покупаем землю и дом (недострой). Продавцу нужно предварительно оформить право собственности (т.к. земля находится в аренде на 49 лет). Нам предлагают выплатить всю сумму и получить доверенность на продажу участка (оформленную на агента) и расписку от продавца, что притязаний на дом и землю он не имеет. Но договор купли-продажи будет оформлен на несколько месяцев позже, чем мы внесем всю сумму. Подскажите, какие могут быть риски и как их избежать? Нам сказали, что если мы покупаем землю в аренде, перевод ее в собственность для нас, как жителей С-Пб, будет намного дороже, чем для хозяина, жителя Приозерского района. Это действительно так? Насколько это дорого? Кто должен оплачивать перевод земли из аренды в собственность (на имя продавца) - продавец или покупатель? Существует ли документ, по которому продавец обязуется не повышать цену на участок во время оформления документов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Павильон и земля оформлены на одно Юридическое лицо. Павильон в аресте не числится (Выписка из росреестра), а вот земля просрочена аренда (договор аренды до 2011 года).

Хочу оформить павильон и аренду земли на себя, но боюсь что цену загнут за павильон.

Могу ли я переоформить договор аренды земли на себя, а павильон убрать (могу и сам построить)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение