Поиска щите как быть. 28 ноября 2014 устроился на работу в котельную доработал.

• г. Москва

Поиска щите как быть. 28 ноября 2014 устроился на работу в котельную доработал до конца отопительного сезона дали отпуск в размере 25 дней. После отпуска до начала сезона нас перевели в подсобные рабочии начался отопительный сезон отрабатываю его ухожу в отпуск уже на полный отпуск 51 день. Выхожу после отпуска отработал 4 дня и написал заявление на увольнение но мне говорят в отделе кадров что я должен тогда отработать за отпуск 25 дней так как мне дали 26 дней заработанныха остальные 25 авансом и теперь мне нужно их отработать а на другой работе уже ждать не будут и вот как мне быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

28 ноября 2014 устроился на работу в котельную доработал

до конца отопительного сезона дали отпуск в размере 25 дней. После отпуска до начала сезона нас перевели в подсобные рабочии начался отопительный сезон отрабатываю его ухожу в отпуск уже на полный отпуск 51 день. Выхожу после отпуска отработал 4 дня и написал заявление на увольнение но мне говорят в отделе кадров что я должен тогда отработать за отпуск 25 дней так как мне дали 26 дней заработанныха остальные 25 авансом и теперь мне нужно их отработать а на другой работе уже ждать не будут и вот как мне быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Мой работадатель не хочет давать мне полный отпуск за проработанный рабочий год! Я сам по профессии машинист котлов, работа связана со вредностью. Полный отпуск с учетом вредных факторов составляет 43 дня! Но работодатель не хочет его давать! Я написал заявление на отпуск с 5 мая 2015 года. Но отдел кадров нашей организации отказал мне в полном отпуске! Ссылаясь на то что последний раз я отгулял отпуск в сентябре 2014 года. Сам я устроился в эту организацию 30 сентября 2013 года. В прошлом 2014 году мне так же разделили мой отпуск. В июне 2014 года я отгулял 30 дней отпуска. В сентябре 2014 года 13 оставшихся дней. Теперь менеджер по кадрам мне говорит т.к.-Вы были приняты 30 сентября 2013 года на работу в нашу организацию, Вы можете брать полный отпуск только с 30 августа! И если я даже отработаю хоть 10 лет в этой организации я имею право на полный отпуск только в сентябре! А так Вам по закону приходится его делить! А я могу идти в отпуск только с 1 мая по 1 октября! Т.к. в остальное время года нам машинистам отопительных котлов запрещено идти в отпуск во время отопительного сезона! Так прав мой работадатель в этом вопросе по полному отпуску по закону? Или не прав? Что устроившись 30 сентября 2 года назад я теперь имею право на полный отпуск только в сентябре?! Хоть я отработаю в этой организации хоть 10 лет?!

Будучи в отпуске я написала заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. Прошу уволить с 28.05, дата заявления от 13.05. Работодатель говорит, что 28.05 я обязана выйти на работу, т.к.днем увольнения считается последний рабочий день. В отделе кадров на новом месте работы мне сказали, что я не должна по рабочим дням ничего бывшему работодателю. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я должна отработать 28.05?

Устроена на работу 30 августа 2005 года. Отпуск продолжительностью 50 календарных дней. В 2013 году написала заявление на отпуск с 1 июля с последующим увольнением. Так как последний день отпуска считается днем увольнения я должна была быть уволена с 19 августа. В отделе кадров мне сказали, что меня увольняют 18 августа, так как я не доработала до 30 августа (т.е. до дня устройства на работу). Правомерно ли это? Спасибо.

7 месяцев назад поступил на работу по срочному договору на котельную до конца отопительного сезона.

Сезон закончился и сразу без увольнения перевели на постоянную работу.

Вопрос, полодены ли нам компенсация или расчет за период по срочному договору, так как расчетные нам не выдавали.

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Я устраиваюсь на работу оператором котельной, с оформлением в трудовой книжке, но в заявлении на приём у меня написано что "..на время выполнения плана.." . Мне в отделе кадров говорят что это ничего страшного это не договор же...но у меня сомнение что отработаю отопительный сезон и меня выставят за дверь. Могут ли меня уволить после окончания отопительного сезона? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, Подскажите пожалуйста, работаю в отделе вневедомственной охраны. В данный момент нахожусь в отпуске по 1 ноября. Отпуск оплатили полностью. Но нашел новое место работы. В отделе кадров вневедомственной охраны, мне сказали, что во время отпуска меня не могут уволит, и нужно отозваться из отпуска. Сперва говорили отработать 10 дней, потом сошлись на двух. Увольняюсь с выходом на пенсию. Обязан ли я отзываться с отпуска? И действительно ли будут выщитывать с отпускных которые выплатили по выходу в очередной отпуск? Заявление на увольнение в выходом на пенсию написал с 28 сентября.

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение