Может ли должник снизить долг по алиментам через суд.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

да может если докажет что его финансовое положение изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

У меня состоялся суд по долгу по алиментам (должник умер) на его наследство вступил его отец и моя дочь. Суд вынес решения частично с отца должника 50% от суммы долга. Пеня по алиментам не были включены в исковое заявления. Могу ли я требовать после того как должник выплатил долг по суду пеня по задолжности по алиментам?

Должник перестал платить алименты на своего не совершеннолетнего сына, должника уже не скольколько раз судили за не выплату алиментов, долг уже большой. Может ли ребёнок с 18 лет взыскать долг по алиментам через суд с должника родителя если родитель лишен родительских прав?

Должник не платил несколько лет алименты т.к. не знал об этом. Суд вынес неустойку по алиментам в 2,800,000, а сам долг по алиментам составляет 400,000.

Как можно снизить неустойку по алиментам, и на какие статьи руководствоваться?

И можно ли вообще снизить?

Спасибо заранее.

Должник по алиментам работает неофициально. Накопил долг по алиментам может ли суд удовлетворить его иск на отмену долга и по какой причине?

Возможно ли, что суд аннулирует долг должнику по алиментам? И на каких основаниях? Например, у должника имеется долг 100 тыс за год, когда он ни разу не платил алименты - может ли он подать в суд и избавиться от долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк через суд оспорить сделку по продаже доли в единственном жилье должника, если должник продаст эту долю, а кредит не погасит.

Если должник по алиментам работает, но выплаты не производятся, то может ли суд начислить проценты за просрочку, принудить должника к работе, чтобы выплатил долг..., принудить родителей должника к выплате алиментов на ребёнка?... Если у должника нет ни собственности ни счетов, то каким образом он может вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение