Правомерность отсутствия отпускных при уходе в отпуск по семейным обстоятельствам несмотря на аттестованное удостоверение сотрудника

• г. Магадан

Ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 5 дней. Аттестованный сотрудник, удостоверение дели, а расчётке ни слова об отпускных, в бухгалтерии сказали, что будет тоже самое, поэтому они и не считали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Скорее всего - нарушение расчетной дисциплины в бухгалтерии.

Но для сотрудника - это значения не имеет, при расчете отпускных - цифры фактически те же самые, что и в период несения службы.

Спросить
Пожаловаться

В организации есть сотрудник он ушел в декретный отпуск приняли другого тоже ушел в декретный отпуск в итоге приняли третьего. Вопрос. Как правильно поступить при выходе из декретного отпуска первого сотрудника если вотрой находится также в декретном отпуске а третий в ежегодном. Но на дату выхода первый сотрудник не вышел на работу в связи с семейными обстоятельствами.

Добрый вечер! Супруг военнослужащий планируется свадьба берет отпуск и по семейным обстоятельствам и ветеранский, ему отказывают в отпуске по семейным обстоятельствам до 10 дней, а ветеранский отпуск до 15 суток отпускают, правомерно ли это? Если мы в рапорте будем ссылаться на квитанцию загса будет ли это учитываться и документально потом подтвердим? Либо можно как то зафиксировать еще отпуск по семейным обст-вам чтобы это было правомерно и подтверждено? Спасибо.

Я работаю в ФСИН с 2005 года вольнонаемным работником (в бухгалтерии больницы, обслуживающей аттестованных сотрудников), с 2015 года - аттестованный сотрудник (тоже в бухгалтерии). Хочу у Вас спросить, почему мне не начисляется надбавка за выслугу лет во ФСИН? и не предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 5 дней? Мне объясняют это тем, что в госпитале, я не работала с осужденными и поэтому мои 10 лет работы не входят ни в какой расчёт. Если они не правы, то подскажите, пожалуйста, каким документом я могу доказать свою правоту? Заранее благодарна.

Добрый день, работаю на частном предприятии, по семейным обстоятельствам нужен долгосрочный отпуск, в бухгалтерии сказали, что на данный момент у меня есть 44 дня не использованных, могу ли я по закону использовать все дни отпуска сразу? Потому что у нас больше 14 дней не отпускают..

Отправила сотрудника в отпуск без заявления, бухгалтерия выплатила отпускные. После того как сотрудник отгулял отпуск выяснилось что за несколько дней до его начала он ушёл на больничный и до сих пор находится на больничном. Заявление на отпуск не написал и говорит что в отпуске не был, а денежные средства не отслеживает. Как быть в данной ситуации?

Мой муж работает в частной фирме в г. Санкт-Петербург. С 1 сентября он идет в основной отпуск (28 дней). Но руководство фирмы хочет сократить его отпуск на 10 дней и оплатить только 18 дней отпускных. Это они объясняют тем, что муж в мае этого года брал за свой счет 10 дней по семейным обстоятельствам. Правомерно ли это? Спасибо!

Сотруднику выплатили отпускные за 14 дней очередного отпуска. Во время отпуска оформлен больничный. По заявлению сотрудника он не продляет отпуск на время больничного, а заменяет их денежной компенсацией. Необходимо ли сделать возврат отпускных на количество дней компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник обратился с заявлением на отпуск в не графика, по семейным обстоятльствам. В заявлении просит отпускные выплатить в аванс. Так как предприятие не успевает выплатить ха три дня. Отправить в отпуск за свой счет предприятие не может, т.к. ухудшается финансовое положение сотрудника. Предприятие выплатило отпускные вместе с авансом. Будет ли за это штраф?

Дело в том, что сотрудник с 15.08.2014 по 07.09.2014 находился в учебном отпуске, во время учебного отпуска защитил диплом и получил диплом о высшем образовании и присвоение квалификации с 27.08.2014 года, далее 08.09.2014 по 10.10.2014 сотрудник уходит в очередной отпуск. Сотруднику начисляются отпускные без Коэффициент уровня образования (К 1), но учитывая увеличения К 1 отпускные за основной отпуск должны начисляться с учетом данного коэффициента Бухгалтер отказывается делать перерасчет отпускных за основной отпуск. Правомерны ли его действия?

Я аттестованный сотрудник фсин, работаю в колонии, отпуск начинается согласно графика в августе 10.07.14, выдано отпускное удостоверение, выплачены отпускные, сегодня 07.08.14 начальник говорит о переносе моего отпуска на неизвестное время, пока не будет закончена конкретная работа, материальную ответственность передал. Правомерно ли перенести мне отпуск, я не согласен с переносом (согласий никаких не подписывал,) Как уйти в отпуск по графику 10.07.2014? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение