Правомерность отсутствия отпускных при уходе в отпуск по семейным обстоятельствам несмотря на аттестованное удостоверение сотрудника

• г. Магадан

Ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 5 дней. Аттестованный сотрудник, удостоверение дели, а расчётке ни слова об отпускных, в бухгалтерии сказали, что будет тоже самое, поэтому они и не считали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Скорее всего - нарушение расчетной дисциплины в бухгалтерии.

Но для сотрудника - это значения не имеет, при расчете отпускных - цифры фактически те же самые, что и в период несения службы.